Среда, 17 Октябрь 2018, 04:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 2073 / 98

41

Понедельник, 12 Январь 2015, 13:14

у меня тоже пришел счет с громадной суммой + долг на начало периода

еще непонятно, как с этим всем разбираться, учитывая график работы бухгалтерии.....
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 9787 / 1094

42

Понедельник, 12 Январь 2015, 14:31

В среду бухгалтерия работает до 20-00. Я была у бухгалтера 6-го января, он дал мне распечатку по месяцам и вышло, что долг у нас из-за того, что в предыдущие разы в наши платежки не включали отопление.
Лихачевский проспект, 74/1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (12.01.2015)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 128138 / 4527

43

Вторник, 20 Январь 2015, 12:34

Наш подъезд вторую неделю без света сидит. Ребёнок боится вечером гулять выходить в подъезде тьма!
Инет как я поняла по этой же причине не могут Починить. При этом тариф драконовский. За 2.5 мес больше 16 тыс за квартплату. До диспетчерской почти никогда не дозвониться. Как то уже поднадоела вся эта история. С пиком было лучше однозначно. Я не хочу оплачивать гуку услуги такого качества. Хуже ситуации чем сейчас в нашем доме ещё не было никогда
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Благодарности от:

maki (20.01.2015)

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 9787 / 1094

44

Вторник, 20 Январь 2015, 13:19

На сайте УК появилось объявление, касающееся нашего дома:

http://uk-guk.ru/news/353.html
Лихачевский проспект, 74/1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (20.01.2015), Мадам (20.01.2015)

Благодарностей: 2654 / 1758

45

Вторник, 20 Январь 2015, 14:29

Наш подъезд вторую неделю без света сидит. Ребёнок боится вечером гулять выходить в подъезде тьма!
Инет как я поняла по этой же причине не могут Починить. При этом тариф драконовский. За 2.5 мес больше 16 тыс за квартплату. До диспетчерской почти никогда не дозвониться. Как то уже поднадоела вся эта история. С пиком было лучше однозначно. Я не хочу оплачивать гуку услуги такого качества. Хуже ситуации чем сейчас в нашем доме ещё не было никогда
А у нас Смайл.. всё работает ..

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 128138 / 4527

46

Вторник, 20 Январь 2015, 14:34

А у нас Смайл.. всё работает ..

Да я в курсе. встретила сегодня монтажника смайловского в лифте. Сказал что у них все работает. Буду менять провайдера видимо. Терпения больше нет
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Благодарностей: 2186 / 50

47

Вторник, 20 Январь 2015, 14:41

Как житель дома, который уже 2 года находится под управлением ГУК, могу заявить, что ситуация с оплатой через сайт ГУКа (Личный кабинет) только последний месяц стала более-менее как-то работать. До этого там вообще отбалдовые суммы фигурировали, не имеющие никакого отношения к тому, что печатали на бумажных квитанциях, опускаемых в почтовый ящик. С графой Долг вообще придется смириться - она будет преследовать вас постоянно, за 2 года у меня был всего один месяц, когда его не было. Но этот долг виртуальный, он образуется из-за того, что ГУК нормально обрабатывает только квитанции, оплаченные через терминал. Все остальное попадает к ним в базу раз или два раза в месяц. Поэтому, как следствие, если на момент выгрузки данных вашего платежа еще не было, то эта сумма автоматом попадает в Долг. И этот Долг висит так до момента следующей выгрузки базы. Неоднократные попытки (вплоть до угрозы судебного разбирательства) ничего не дают. ГУК традиционно все валит на программистов 1С, которые вот-вот наконец-то допишут программу ("еще четыре тысячи ведер и золотой ключик будет у нас в..."). Этот бардак продолжается уже 2 года.
В результате я опытным путем приспособился работать с ГУК следующим образом: регулярно просматриваю их сайт (раздел Личный кабинет), отслеживаю время появления очередной квитанции в разделе Оборотная ведомость, игнорирую указанную там сумму, иду в почтовый ящик и нахожу там бумажную квитанцию, вычленяю из распечатки реальные затраты за указанный месяц (игнорирую все, что они там приплюсовали в качестве долга, т.к. этот долг в 99% - это не прошедший через их систему ваш платеж за прошлый месяц), оплачиваю через их Личный кабинет реальную сумму, жду очередной квитанции с долгом :)
Лихачевский проспект, д. 70, к.4

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Илья Юрьевич" (27 Январь 2015, 16:30)

Благодарности от:

Samedi (20.01.2015)