Пятница, 19 Октябрь 2018, 18:50 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

max757

Незареистрирован

21

Понедельник, 06 Август 2012, 22:21

немешает, но в России телефоны и компьютеры преимущественно на русском, даже мы с вами пишем на русском, программы для огрызков в основе на английском.
так там даже словарь не нужен, кстати все нужные штуки даже для меня на русише, что же такое можно скачать что будет на не понятном язяке, кстати?
Например ,что бы не быть голословными?
Или так : вы просто не умеете их готовить( вы его видели вообще???) :od10:

o-denya мужчина

Администратор

Благодарностей: 29314 / 461

22

Понедельник, 06 Август 2012, 22:25

А сама компания зарегистрирована в России? Или только авторизированные представители.
Да и знание английского не помешает для огрызков.

Да конечно, у них есть представительство в РФ, есть два крупных импортера и далее уже идут реселлеры и прочие.
Не соглашусь. Сайт и почти вся поддержка переведены, форумов где все разобрано и пережевано - куча. Было бы желание понять - ни в android, ни в ios нет ничего трудного.
Лихачевский пр-т д.68, к.4

max757

Незареистрирован

23

Понедельник, 06 Август 2012, 22:28

А сама компания зарегистрирована в России? Или только авторизированные представители.
Да и знание английского не помешает для огрызков.

Да конечно, у них есть представительство в РФ, есть два крупных импортера и далее уже идут реселлеры и прочие.
Не соглашусь. Сайт и почти вся поддержка переведены, форумов где все разобрано и пережевано - куча. Было бы желание понять - ни в android, ни в ios нет ничего трудного.

Согласен каждому свое, имхо : андроид - телефон, ай ось- планшет, комп- хз( хочу мак с ретина ) но дорого , не оправдАно!

Благодарностей: 5602 / 376

24

Вторник, 07 Август 2012, 15:02

RE: I-pad или Samsung Galaxy 10"

Соседи, вопрос ко всем кто в курсе темы и имеет опыт

Собрались брать планшетник и вот не знаем что предпочесть - I-pad или Samsung Galaxy 10"

Порылась в сети по тематическим сайтам - мнений масса и за тех и за тех - голова набекрень окончательно съехала

Самсунг кагбы более функционален Айпад более раскручен - светить огрызком типо помоднячей

А Что в обращении проще и полезнее но в тоже время надежнее?

Ай пад есть возможность привезти из штатов - стоит ли какие проблемы потом могут быть с русификацией и проч?

ЗЫ Просьба комментировать на человеческом русском языке а не языке сисадминов - я его не понимаю 8|
У нас именно этот Самсунг. Выбирали очень долго - несколько месяцев, тыкали и тот и другой. У наших друзей Ай-пад. На мой взгляд (я не делаю рекламы, а только мое личное мнение) качество изображения лучше на Самсунге и для меня интерфейс приятнее, чем в Ай-паде. И я слышала про Ай-тюнс, что только через него можно все закачивать - это один из главных критериев почему мы его не купили. Функций и там, и там много и половина ненужных. А качеством изображения мы очень довольны :od11:
Если женщина сердится, значит, она не только неправа, но и понимает это. :sleeping:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Наталья30 (07.08.2012)

RankoR

Forum God

Благодарностей: 36591 / 7593

25

Вторник, 07 Август 2012, 15:23

Samsung Galaxy Note 10.1 скоро выйдет.
iPad не советую из-за мерзкого iTunes, без которого вообще никуда в нем.
Если решитесь брать на Андроиде - ищите Android 4.1, он намного лучше всех предыдущих версий, ну или хотя бы 4.0.4, но ни в коем случае не ниже 4-й ветки. На 2.* и 3.* даже смотреть не стоит.

Благодарности от:

Наталья30 (07.08.2012)

Federica девушка

Forum God

Благодарностей: 154218 / 9198

26

Вторник, 07 Август 2012, 16:19

Собрались брать планшетник и вот не знаем что предпочесть - I-pad или Samsung Galaxy 10"

Сложный выбор. Вот я так же телефон выбирала: Гэлакси 2 или Айфон? В итоге взяла Самсунг. Но планшетник скорее всего буду брать Эппл если он мне понадобится, т.к. красивый он и стильный :)
74/2

Благодарностей: 2902 / 471

27

Вторник, 07 Август 2012, 23:48

Да задрали уже про айтюнс. 2 года у меня айпад, у жены второй уже год. К Айтюнсу подключал даже не помню когда. Сейчас он уже нафиг не нужен практически. Даже полное обновление системы проходит без какого либо подключения к компу!
У последних галакси табов я так понял тоже нет слотов для карт расширения и мне жаловались, что батарею они кушают быстро. Айпад свободно 2 дня живет.
Лихачевский проспект д. 70 корп.4

Благодарности от:

Allgo20flor (08.08.2012)

icesmoke мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2922 / 20

28

Среда, 08 Август 2012, 01:56

У меня гэлакси таб 10.1 брал не в России. Нравится. проблем нет. Основным преимуществом считаю, то что можно подключать к нему любые носители флэшки sd карты и тп. (через переходник) Айпед этого не может. Коннект с компом тоже без проблем. Присоединяю к любому флэш память видит даже без спец ПО. Качество картинки и видео нареканий не вызывает. Андроид тоже сам обновился изначально стоял 2.3 сейчас уже вроде 4.1. (может ошибаюсь в цифре но ICS). Батеря живет долго, даже очень долго, заряжаю раз в 4-5 дней. По Айпеду проблему вижу еще и в том что Эпль отказался брать на гарантию серые девайсы.
д. 76 к. 1, секц 3, этаж 21

Благодарностей: 162349 / 18580

29

Среда, 08 Август 2012, 04:44

Всем спасибо за мнения. Яснее не стало но все равно :) спасибо
Бывший житель Центрального

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 36665 / 176

30

Среда, 08 Август 2012, 08:31

берите оба, либо совсем что нибудь другое
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 16454 / 141

31

Среда, 08 Август 2012, 08:32

на мой взгляд, если вы не являетесь специалистом в IT или "интересующимся" в этой области то берите Ipad, с ним меньше приключений. В противном случае Android конечно интереснее и эпловские ограничения очень раздражают

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kocher (08.08.2012), Наталья30 (08.08.2012)

RankoR

Forum God

32

Среда, 08 Август 2012, 19:03

Да задрали уже про айтюнс. 2 года у меня айпад, у жены второй уже год. К Айтюнсу подключал даже не помню когда. Сейчас он уже нафиг не нужен практически. Даже полное обновление системы проходит без какого либо подключения к компу!

Интересно, а как на него музыку или фильмы без iTunes залить, научите? :)
Привязки к подобному софту - это бред. У девушки Windows Phone 7, там тоже говнософтина для синхронизации под названием Zune нужна. А у нее на компьютере Linux стоит. Вот и приходится через мой комп синхронизироваться. Так хорошо еще, что они версию под Mac OS X сделали - а то вообще хз что делать.

Цитирую

(может ошибаюсь в цифре но ICS)

ICS - 4.0.3 либо 4.0.4 (можно посмотреть в "Настройки - О телефоне")

Цитирую

на мой взгляд, если вы не являетесь специалистом в IT или "интересующимся" в этой области то берите Ipad, с ним меньше приключений.

По-моему с Android приключений уже давно нет, особенно с планшетными версиями, ну кроме убогой 3-й версии, но и за нее можно Гугл простить.
Это на телефонах всякие HTC и Samsung понагородят своих тупых и лагающих оболочек, портящих мнение о телефоне. Поэтому телефоны советую брать только Nexus - на них стоит самый "чистый" Android, и никогда не будет проблем с обновлениями. Собственно, к планшету Nexus 7 это тоже относится.

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "RankoR" (08 Август 2012, 19:21)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

В_В (08.08.2012), Наталья30 (08.08.2012)

33

Среда, 08 Август 2012, 19:57

На оба слишком кучеряво тратиться да и не нужны они нам в таком количестве а на что нить другое мозгов нет разобраться в +и- вот выбираем то что на слуху популярное потому как дилетанты :)

max757

Незареистрирован

34

Среда, 08 Август 2012, 20:00

На оба слишком кучеряво тратиться да и не нужны они нам в таком количестве а на что нить другое мозгов нет разобраться в +и- вот выбираем то что на слуху популярное потому как дилетанты :)

Вам нужно было опрос создать, было бы наглядней :od27:

Благодарности от:

Наталья30 (08.08.2012)

35

Среда, 08 Август 2012, 20:11

Вам нужно было опрос создать, было бы наглядней :od27:
Кстати идея :) Только 1. Я не умею это делать на этом форуме куда кликать то :) 2. Мало участников для репрезентативности аудитории :( Хотя... Если кто умеет создавать опросы то давайте создадим при условии что администратор не расценит это как рекламу продукта :)

o-denya мужчина

Администратор

36

Среда, 08 Август 2012, 21:11

Интересно, а как на него музыку или фильмы без iTunes залить, научите? :)

Фильмы через wi-fi сливаются, документы также, книги сразу с инета заливаются, обновление системы, резервная копия и т.п. также без ПК.
По музыке есть одно но, если хочется слушать только в стандартном плеере - тогда все через тунца, а если все равно какой плеер, то есть плеера также с заливкой через wi-fi.

max757

Незареистрирован

37

Среда, 08 Август 2012, 21:46

Наверно меня сейчас закидают помидорами, особенно любители гугл фонофф, но, возмите в руки и то и другое , что называется : почуствуй разницу, галакси так вабще кажется детской пластиковой игрушкой :od10:

RankoR

Forum God

38

Четверг, 09 Август 2012, 00:37

Фильмы через wi-fi сливаются, документы также, книги сразу с инета заливаются, обновление системы, резервная копия и т.п. также без ПК.

Jail?

Цитирую

Наверно меня сейчас закидают помидорами, особенно любители гугл фонофф, но, возмите в руки и то и другое , что называется : почуствуй разницу, галакси так вабще кажется детской пластиковой игрушкой

Самсунги действительно сильно экономят на качестве. У меня уже полгода есть Nexus S и Galaxy Nexus, оба сделаны самсунгом. Первый - это вообще жуткое глянцевое говно, второй несколько получше. Особенно убило то, что в телефоне за 30 000 рублей экран царапается чем угодно, а задняя крышка снимается/закрывается только силой (одну ножку я уже отломал). Кроме того, у Самсунгов ужасные экраны, о чем я даже писал статью - habrahabr.ru/post/145106/ . Впрочем, последний недостаток не особо существеннен, потому что лечится хитрой калибровкой экрана (а в Galaxy Nexus вообще все стало шикарно после обновления до 4.1 Jelly Bean).

Но Nexus 7 сделан компанией Asus, а за ними, кажется, особых грехов не наблюдалось. Посмотрите еще на Transformer Pad, у меня коллега о нем хорошо отзывался.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "RankoR" (09 Август 2012, 00:45)

Благодарности от:

Наталья30 (09.08.2012)

o-denya мужчина

Администратор

39

Четверг, 09 Август 2012, 06:30

Jail?
Нет, ни в коем случае. Я кстати даже почему-то не пытался ранее использовать платные или бесплатные проводники для расшаривания файлов.
Плеер стоит платный, документо-читалки бесплатные. Всё остальное - книги, обновление - стандартное.

Благодарности от:

rnkr777 (09.08.2012)