Вторник, 16 Октябрь 2018, 07:34 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Azazello мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1675 / 56

81

Среда, 06 Июль 2011, 14:42

Azazello,
Да собственно и так понятно что большинству нравится )) Так что дайте хоть побухтеть раз уж деваться некуда. :] Тем более что я отнюдь не призываю, согласно передергиваниям Leo-Death, ходить строем и ездить на машинах одного цвета. А вот задумайтесь, к слову говоря - раз картинка так хороша и позитивна и на детей хорошо влияет - согласились бы вы нанести ее как есть в виде аэрографии на свою машину? Уверен что нет.. Наталья 30 вспомнила отличную цитату из Аристотеля, но позвольте вспомнить и другую - "не к лицу тебе, не к лицу и городу." От наскальных росписей отказались еще в каменном веке. Так что, удачи автору работы, но надеюсь что он и его последователи в дальнейшем перенесут свои усилия хотя бы на трансформаторные будки и котельные ;)
Если бы у меня был какой-нибудь форд-транзит конца прошлого века (а подъезды наших домов часто похуже транзита выглядят) - без проблем, тем более что у меня 2е детей, так что не обломался бы :)
А вот про наскальные надписи - не соглашусь. Ноборот, индивидуализация и отход от серых штампов как раз имеют место. Помимо уже приведенного мною домика в центре Парижа Вы найдете сотни еще более причудливых форм индивидуализации домов (особенно в Голландии, но там есть свой катализатор творчества :D ). Есть даже кривые дома с окнами неправильной формы и т.д. и т.п. Некоторые из форм самовыражения мне не нравятся, но в целом гораздо более приятно глазу воспринимать яркую палитру нежели пялится в унылые архитектурные формы.
80/1

Благодарностей: 160849 / 18562

82

Среда, 06 Июль 2011, 14:50

нежели пялится в унылые архитектурные формы

Мы выросли на "С легким паром..."

Но постепенно уровень архитектурно-художественной грамотности населения медленно но растет - вот даже передачки интерьерные всякие познавательные выходят в эфир пачками - фазенда дачный вопрос квартирный ответ ремонт за три дня и проч... Народ уже даже в курсе кто такой ландшафтный дизайнер

Так что Master - надежда есть :) Тем более - детям нравится :)
Бывший житель Центрального

Soilm мужчина

Lord

Благодарностей: 6796 / 92

83

Среда, 06 Июль 2011, 15:00

Мало, мало ненависти в коментах!

Накину пару лопат на вентилятор.

Рисунок, конечно, говно. Кривоногий Бэмби и заяц с базедовой болезнью доставляют. Творцам действительно надо было потренироваться на трансформаторной будке или котельной - они и к школе/детской площадке ближе, и больше подходят для таких художеств. Мне, например, гораздо больше понравились кирпичики, покрашенные коричневой краской - украшают, придают дому изюминку и завершенный облик, вызывают ностальгические воспоминания о военных городках :)

Но раз уж нарисовали - пусть будет, резкого отторжения (по сравнению с теми же граффити) рисунок не вызывает. Главное, не дать художникам разгуляться (или наоборот - дать разгуляться на каждом подъезде, тогда дом будет иметь опять же законченный облик. например, на каждом подъезде - по сюжету из мультфильма).

Наталья30, надо срывать покровы. Давайте фото татуировки в студию.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Хрюша (07.07.2011)

84

Среда, 06 Июль 2011, 15:05

Давайте фото татуировки в студию

Моя нервная система не вынесет обсуждения подобного этому. Мне достаточно уже восхитившихся :)

Благодарностей: 5666 / 133

85

Среда, 06 Июль 2011, 15:18

Azazello,
Да собственно и так понятно что большинству нравится )) Так что дайте хоть побухтеть раз уж деваться некуда. :] Тем более что я отнюдь не призываю, согласно передергиваниям Leo-Death, ходить строем и ездить на машинах одного цвета. А вот задумайтесь, к слову говоря - раз картинка так хороша и позитивна и на детей хорошо влияет - согласились бы вы нанести ее как есть в виде аэрографии на свою машину? Уверен что нет.. Наталья 30 вспомнила отличную цитату из Аристотеля, но позвольте вспомнить и другую - "не к лицу тебе, не к лицу и городу." От наскальных росписей отказались еще в каменном веке. Так что, удачи автору работы, но надеюсь что он и его последователи в дальнейшем перенесут свои усилия хотя бы на трансформаторные будки и котельные ;)
Если бы у меня был какой-нибудь форд-транзит конца прошлого века (а подъезды наших домов часто похуже транзита выглядят) - без проблем, тем более что у меня 2е детей, так что не обломался бы :)
А вот про наскальные надписи - не соглашусь. Ноборот, индивидуализация и отход от серых штампов как раз имеют место. Помимо уже приведенного мною домика в центре Парижа Вы найдете сотни еще более причудливых форм индивидуализации домов (особенно в Голландии, но там есть свой катализатор творчества :D ). Есть даже кривые дома с окнами неправильной формы и т.д. и т.п. Некоторые из форм самовыражения мне не нравятся, но в целом гораздо более приятно глазу воспринимать яркую палитру нежели пялится в унылые архитектурные формы.

Зачем далеко ходить, Париж, Германия, Голландия...... Вот пример красивых домов http://photo.murman.ru/displayimage.php?album=16&pos=0 и http://severomorsk.my1.ru/_ph/6/40738215.jpg это так сказать выборочно, а на самом деле весь город очень красочен и разноцветен (есть желание посмотрите в инете остальные фотки г. Североморск, Мурманская область), "разукрашен" к слову в конце 90-х годов (к некоторым лично руку и валик приложил :rolleyes: ) До этого тоже был весь в кирпичик и т.д. - грустным и унылым, а потом стал одним из красивейших городов Кольского полуострова (пока наши валики не добрались до остальных городов ;) )
Ну это как пример, что не только за границей есть на что посмотреть :P
Ад был переполнен......и я вернулся! :evil:

До определенного момента, Лихачёвка, д.76, корп.1, вот именно тута мы и жили)))) :]

Благодарностей: 7766 / 926

86

Среда, 06 Июль 2011, 15:30

хотел бы выразить жителям 74 к.2 громадное уважение за замечательные цветники перед подъездами. Пожалуй, нигде в Долгопе такого нет, да и в Москве не часто увидишь.
Простите за оффтоп. Советую всем побывать во дворе дома №9 по улице Дирижабельной. ;)
Лихачевский проспект, 70/2

Azazello мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1675 / 56

87

Среда, 06 Июль 2011, 15:32

Зачем далеко ходить, Париж, Германия, Голландия...... Вот пример красивых домов http://photo.murman.ru/displayimage.php?album=16&pos=0 и http://severomorsk.my1.ru/_ph/6/40738215.jpg это так сказать выборочно, а на самом деле весь город очень красочен и разноцветен (есть желание посмотрите в инете остальные фотки г. Североморск, Мурманская область), "разукрашен" к слову в конце 90-х годов (к некоторым лично руку и валик приложил :rolleyes: ) До этого тоже был весь в кирпичик и т.д. - грустным и унылым, а потом стал одним из красивейших городов Кольского полуострова (пока наши валики не добрались до остальных городов ;) )
Лео, не стоит пылить талант на полке. Не хотите "тряхнуть стариной" и пополнить коллекцию шедеврами made in dolgopa :)
80/1

Таша

Незареистрирован

88

Среда, 06 Июль 2011, 15:34

Здравствуйте, при показывании детям картинки не забудьте им напоминать, что рисовать на стенах , машинах и тд все таки не хорошо, а то пример то заразительный почему им можно а мне (допустим) "красивой художнице которой уже например 4 с половиной года нельзя, а рисую я гораздо лучше и машина больше подходит для рисования чем стена она более гладкая" вот скажите чем я хуже???
а про картинки на домах в Боровск съездите, но там профессионалы работают

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dlk (07.07.2011), koalalapa (06.07.2011), Master (06.07.2011), ГостьЯ (06.07.2011), Хрюша (06.07.2011)

Благодарностей: 5666 / 133

89

Среда, 06 Июль 2011, 15:40

Лео, не стоит пылить талант на полке. Не хотите "тряхнуть стариной" и пополнить коллекцию шедеврами made in dolgopa :)

:D спасибо конечно, но там хоть можно было с гордо поднятой головой пройти по городу т.к. всех промальпов знали в лицо 8-) А тут думаю скорее камнями закидают ;)
Ад был переполнен......и я вернулся! :evil:

До определенного момента, Лихачёвка, д.76, корп.1, вот именно тута мы и жили)))) :]

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 127815 / 4527

90

Среда, 06 Июль 2011, 15:42

Здравствуйте, при показывании детям картинки не забудьте им напоминать, что рисовать на стенах , машинах и тд все таки не хорошо, а то пример то заразительный почему им можно а мне (допустим) "красивой художнице которой уже например 4 с половиной года нельзя, а рисую я гораздо лучше и машина больше подходит для рисования чем стена она более гладкая" вот скажите чем я хуже???
дельное замечание. Но во времена моего детства не принято было снабжать в качестве уличного инвентаря малолетних художниц кистями, красками, баллончиками, аэрографами. Как то мелками на асфальте самовыражались ;) Что-то изменилось с тех пор?
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Благодарностей: 3114 / 45

91

Среда, 06 Июль 2011, 16:54

вот сыр бор развели из-за детского рисунка...Мне понравилось, хоть какое то разнообразие наших каменных джунглей. В Вене люди специально ездят смотреть разукрашенные необычной дома Hundertwasser и гордятся этим

мне кажется противники этой идеи просто хотели на ком нибудь сорвать зло
корп. 6

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Oksana23 (06.07.2011), Аццкая Личностя (06.07.2011), Наталья30 (06.07.2011)

92

Среда, 06 Июль 2011, 17:30

Ой чтобы началось разрисуй у нас дом подобным образом...

Благодарности от:

Аццкая Личностя (06.07.2011)

Благодарностей: 4137 / 914

93

Среда, 06 Июль 2011, 18:50

:od30: короче в двух словах.
На стенках не рисуем, клумбы не высаживаем, детей с мелками на асфальт не пускаем, занавески не в тон фасада не вешаем, форточки не синхронно не открываем, наклейки на машины свои не лепим, собак всех одной породы и раскраски, кошек тоже, вводим единую форму одежды по всему району (желательно в тон кирпичиков у подъезда) - и блюдим, блюдим чтоб не одна ........... не выделилась своими поступками, видом и мыслями, параллельно радуемся что мы высокоразвитый и современный район в котором все по плану.
И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипки.......... (но только без звука и на отдельно взятом квадратном метре в подвале школы)
ЗЫ забор закрыли, так все на стену полезли..........
:od30:

Только что пришла с прогулки с ребёнком, специально пошла посмотреть из-за чего ТАКОЙ сыр-бор! Шла обратно и обдумывала что напишу тут, на форуме - поняла что именно хочу сказать, а тут меня уже опередили )))) Мне кажется, что у наших людей слишком развито "стадное" чувство (ни в коем случае нельзя выделяться из толпы), а мне кажется, что только талантливые люди могут отличиться (я имею ввиду разумные выделения) и этим выделить и территорию своего жилья (интересный подъезд, машина, выделяющийся балкон из общего фасада дома).... А у нас - если человек не такой как все, как толпа, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто НЕОБХОДИМО закидать камнями...
:od16: Мужчины создают законы, женщины - нравы. :od16:
Центральный корп 32

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 37115 / 1594

94

Среда, 06 Июль 2011, 19:01

на мой взгляд речь идет о гармоничности во внешнем виде дома. Рисунок безусловно хороший, и его автор молодец, я вот подумываю изрисовать забор на даче изнутри чем то подобным...
Если брать рисунок - все супер, но если представить рисунок, как часть дома, то выглядит разноцветным пятном. Представляете, если каждый будет разрисовывать понравившуюся ему часть дома... В данном случае человек умеет рисовать и сделал рисунок традиционным, а ведь кто то думает, что он отличный художник и имеет право на самовыражение, но объективно это может не соответствовать действительности. Теперь любой подросток может пойти и разрисовать стену в доме, объяснив, что по его мнению это красиво... Ну, вообщем, не знаю... Мое мнение - не смотрится такая красота на этом месте...
И еще меня в принципе бесят все эти колхозно-китайские вывески на разный лад - ПАРИКМАХЕРСКАЯ, ПРОДУКТЫ, АГЕНТСТВО, АВТОШКОЛА и уродливые рекламные растяжки на торцах здания разных размеров. Можно было поставить арендаторам какие то условия, что бы дом не имел такого помойного вида(, а сделать все это как то более гармонично[MSIE_newline_end ]
Лихачевский проспект 66к1

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dlk (07.07.2011), koalalapa (06.07.2011), Smitt (07.07.2011), Хрюша (06.07.2011)

95

Среда, 06 Июль 2011, 19:10

на мой взгляд речь идет о гармоничности во внешнем виде дома. Рисунок безусловно хороший, и его автор молодец, я вот подумываю изрисовать забор на даче изнутри чем то подобным...
Если брать рисунок - все супер, но если представить рисунок, как часть дома, то выглядит разноцветным пятном. Представляете, если каждый будет разрисовывать понравившуюся ему часть дома... В данном случае человек умеет рисовать и сделал рисунок традиционным, а ведь кто то думает, что он отличный художник и имеет право на самовыражение, но объективно это может не соответствовать действительности. Теперь любой подросток может пойти и разрисовать стену в доме, объяснив, что по его мнению это красиво... Ну, вообщем, не знаю... Мое мнение - не смотрится такая красота на этом месте...
И еще меня в принципе бесят все эти колхозно-китайские вывески на разный лад - ПАРИКМАХЕРСКАЯ, ПРОДУКТЫ, АГЕНТСТВО, АВТОШКОЛА и уродливые рекламные растяжки на торцах здания разных размеров. Можно было поставить арендаторам какие то условия, что бы дом не имел такого помойного вида(, а сделать все это как то более гармонично[MSIE_newline_end ]

По хорошему такие вещи регламентируются администрацией при которой должна быть комиссия из КОМПЕТЕНТНЫХ членов состоящая - с образованием в сфере искусства архитектуры и прочих тонких материй. Ну и вот вообразите наличие такой комиссии в Долгопрудном...

DavydovЫ

Forum God

96

Среда, 06 Июль 2011, 20:16

да тут дело не в Долгопе.. эту помойку можно наблюдать практически везде... разве что только Москва в пределах ТТК более менее... ибо реклама это деньги.. большие...все спальные районы Москвы такие же стремные.. а цент спасает, имхо, отсутствие в таком кол-ве высоток, на которых все это лепят...хотя... по садовому если ехать - все первые этажи жилых домов заняты всякими банками, салонами, маказинами и кафе... наверное просто заведения имеют эти иной доход и могут позволить себе вывеску приличную и со вкусом, а не клоповную растяжку "Салон красоты наташка" как у нас....
прошу прощения за офф и рассуждения не по теме)[MSIE_newline_end ]

LYS74 мужчина

Forum God

Благодарностей: 159554 / 4354

97

Четверг, 07 Июль 2011, 01:02

Мне достаточно уже восхитившихся

где можно найти отзывы в интернете?)))) наталья30,этого от Вас ждал весь форум))))
Новый бульвар,23

Благодарностей: 571 / 74

98

Четверг, 07 Июль 2011, 16:30

иннициатива наказуема.
любопытно, а Геннадия Николаевича, чьих рук творенье Берендей, обвиняли в насаждении китча и безвкусицы :confused: , тоже самобытно

Благодарности от:

Наталья30 (07.07.2011)

DavydovЫ

Forum God

99

Четверг, 07 Июль 2011, 16:35

Он сделал детскую площадку, сделал ее по своему вкусу и в соответствии с ее прямым назначением - для детей. Сделал с душой и получилось просто замечательно. Вот уж что можно выставлять на конкурс)... А в данном случае человек сделал замечательный рисунок, но в совершенно не предназначенном для этого месте.. Тут фотки были выложены зданий разукрашенных, так вот они отлично смотрятся, именно потому что рисунок нанесен на весь дом, а не на его маленький кусочек сбоку... .

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

koalalapa (07.07.2011), Хрюша (07.07.2011)

Stanislav

Незареистрирован

100

Четверг, 07 Июль 2011, 19:50

все высказались ОКЕЙ!!!!!!!

и логика и эмоции
и за и против
и вежливо и грубо
и справедливо и нет
и субъективно и офигительно объективно

кто в этой ветке что еще напишет не важно - за или против - тот редиска и вообще - троль ))))

7 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (07.07.2011), maki (08.07.2011), Ryabkina (07.07.2011), Наталья30 (07.07.2011), Олюнчик (13.07.2011), Сузя (12.07.2011), Хрюша (07.07.2011)