Понедельник, 22 Октябрь 2018, 06:47 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Leon мужчина

Lord

Благодарностей: 4216 / 115

121

Понедельник, 25 Декабрь 2006, 13:04

Размеры после обмера БТИ

Всем привет.
Народ, подскажите, плиз, на сколько отличались размеры ваших квартир после обмера БТИ по сравнению с теми, что были по плану на момент покупки? И как вы потом расчитывались с ПИКом, по каким ценам, или может он с вами? Благодарю.
Новый б. 21, п. 3

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 9619 / 1926

122

Понедельник, 25 Декабрь 2006, 13:09

Расхождения были не большие. Были даже расхождения в меньшую сторону.
У меня с однушки намеряли дополнительно 0.16 м2
Расчеты проводились по цене договора (по той, по которой покупали квартиру)
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Smitt" (25 Декабрь 2006, 13:09)

IWI_IWI

Незареистрирован

123

Понедельник, 25 Декабрь 2006, 13:30

+1,08 метра цена на февраль 2005 - 763уе

lena девушка

Emperor

Благодарностей: 11365 / 1180

124

Понедельник, 25 Декабрь 2006, 18:06

а с двушек наоборот- площадь меньше и возвращали деньги.У нас был минус 0,25м2,а по деньгам не помню- решили в зачет 1% по договору отдать :)
74 к 2

Boriska 35-38/8/3

Незареистрирован

125

Вторник, 26 Декабрь 2006, 14:29

у меня с однушки получилось меньше на 0,33 кв.м., разницу зачли по цене договора в счет оплаты оформления права собственности ....

IWI_IWI

Незареистрирован

126

Вторник, 26 Декабрь 2006, 14:54

Это значит меня растащили 8o а у всех убрали?!? ;( ;(

Sergei

Незареистрирован

127

Среда, 27 Декабрь 2006, 10:16

Одна причина, из-за которой размеры в квартирах на разных этажах могут чуть-чуть отличаться, - размер вентиляционного короба на кухне. Я точно знаю, что на 10 этаже он значительно шире, чем, например, на 3-м. Похоже, что чем выше, тем больше вентиляционных труб в него включено. Так, по крайней мере, мне объясняли строители. По-моему одна труба на 3-4 этажа. Таким образом, в основном квартиры в подъезде независимы в смысле вентиляции.

twins

Double Ace

Благодарностей: 1027 / 58

128

Четверг, 26 Ноябрь 2009, 08:15

разница в кв. метрах

Дорогие соседи!

а у кого-нибудь есть такая ситуация, что оплатили допустим больше кв. метров, а в финальном договоре купле-продажи (после оформления собственности ) прописано почти на 2 кв. меньше ? что делать в такой ситуации ? никакого обмера никто не делал.

Куда обращаться в таком случае за возвратом денег за лишние оплаченные квадраты, если есть такая разница? Или даже не стоит делать - бесполезно ? Поделитесь опытом, кто что-то знает или уже прошел этот путь!

Заранее спасибо!

vovkich мужчина

Terminator

Благодарностей: 21580 / 197

129

Четверг, 26 Ноябрь 2009, 10:25

а на основании чего вы оплачивали лишние метры?
Лихачевский проспект, дом 74-2

twins

Double Ace

130

Четверг, 26 Ноябрь 2009, 12:51

ответ

на основании предварительного договора купли-продажи - тот документ, который заключали все в миэль при покупке квартиры!

Sant

Незареистрирован

131

Четверг, 26 Ноябрь 2009, 17:41

RE: ответ

на основании предварительного договора купли-продажи - тот документ, который заключали все в миэль при покупке квартиры!
После приемки квартиры они делали пересчет сами. У нас сумма была не большая, поэтому её распределили за оформление прав собственности, платить ничего не пришлось.
Весь пересчет делал сам ПИК и в БТИ уже подавали по результатам данных ПИКа (у нас строил и продавал ПИК)

Boriska 35-38/8/3

Незареистрирован

132

Четверг, 26 Ноябрь 2009, 17:46

RE: RE: ответ

[/quote]После приемки квартиры они делали пересчет сами. У нас сумма была не большая, поэтому её распределили за оформление прав собственности, платить ничего не пришлось.
Весь пересчет делал сам ПИК и в БТИ уже подавали по результатам данных ПИКа (у нас строил и продавал ПИК)[/quote]

у меня было так же, то, что осталось после закрытия 1% за оформление прав собственности мне выплатили наличными в ПИК-Регионе.. правда сумма тоже была не большая

twins

Double Ace

133

Четверг, 26 Ноябрь 2009, 18:20

ответ !

У нас ситуация немного другая!

Покупали через Миэль два года назад - оплатили за 81 квадрат(почти). Сейчас оформили собственность через Миэль и в финальном документе прописана квардратура на 2 меньше. Вот я и думаю - а возможно ли как то вернуть сумму за два квадрата - сумма то не маленькая получается ! и если возможно - то как ?

Заранее всем спасибо кто может поделиться опытом!

Sant

Незареистрирован

134

Пятница, 27 Ноябрь 2009, 09:30

RE: ответ !

Покупали через Миэль два года назад - оплатили за 81 квадрат(почти). Сейчас оформили собственность через Миэль и в финальном документе прописана квардратура на 2 меньше. Вот я и думаю - а возможно ли как то вернуть сумму за два квадрата - сумма то не маленькая получается ! и если возможно - то как ?

Почитайте Ваш договор. Там обязательно должны быть оговорены условия возвращения или доплаты в случае разнице в метрах. В любом случае, это Вам решать с МИЭЛЕМ. Проверьте договор.

twins

Double Ace

135

Пятница, 27 Ноябрь 2009, 09:36

ответ !

Ок ! спасибо огромное - попробую выяснить!
Почитайте Ваш договор. Там обязательно должны быть оговорены условия возвращения или доплаты в случае разнице в метрах. В любом случае, это Вам решать с МИЭЛЕМ. Проверьте договор.