Tuesday, 23 July 2019, 19:30 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

историк

Незареистрирован

1

Thursday, 06 August 2009, 19:43

Кто-то выломал входную дверь

Добрый день, соседи.
Решил начать ремонт.
В квартире не был с мая (с момента получения ключей).
Решил сегодня занести некоторые стройматериалы - поднимаюсь и вот тебе - дверь настеж, замок на полу. На двери следы от ног. Выломали пинками.
Причем на этаже 2 комнаты запечатаны (Пиком) - они целые, а у соседа (тоже однушка) дверь тоже настеж.
И что теперь делать? Как начинать ремонт? Железную дверь поставят только через 2 недели :(

22 этаж, первый подъезд, кв.116

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "историк" (07 August 2009, 12:40)

saintlaurence

Незареистрирован

2

Thursday, 06 August 2009, 21:33

счетчики на месте? обычно ради них залезают (это самое ценное в наших квартирах на момент их передачи нам), у наших знакомых в новой квартире так сперли счетчики, они потом замучались искать нужные (потому что ПИК комфорт естетственно за свой счет другие ставить не будет и сумму выкатывает приличную);
нам сразу рекомендовали ничего ценного (счетчики снять и забрать с собой) не оставлять пока нет своей двери.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "saintlaurence" (06 August 2009, 21:39)

NiGun

Незареистрирован

3

Thursday, 06 August 2009, 21:38

Счетчики вне квартиры и они вроде на балансе УК
В квартире лишь 3 автомата и узо не очень хорошего качества, причем заведена лишь одна фаза.
Видимо видя что дверь открывалась подумали что есть что то ценное - банальный грабеж на авось.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 109016 / 5754

4

Thursday, 06 August 2009, 21:41

Примите мои соболезнования.Конечно противно.Но это прописная истина : ремонт начинается с установки двери.Я глядя на беспорядок , тешу себя только одной мыслью , что вот сделаем ремонты ( хотя бы большинство ),заселимся и все вместе наведем порядок.Сил и времени удет уйма, но медленно и верно мы должны идти к светлому будущему. Все зависит от нас.
Вот в нашем подъезде уже работает домофон.А на двери черного хода уже поставили кнопочку для открывания изнутри.А снаружи звоночек.
:od16:
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

NiGun

Незареистрирован

5

Thursday, 06 August 2009, 21:44

Если учесть что дверь в однушках (та что во двор) сделана крайне не удачно, то я так и не решил какую дверь ставить.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 109016 / 5754

6

Thursday, 06 August 2009, 21:50

Если учесть что дверь в однушках (та что во двор) сделана крайне не удачно, то я так и не решил какую дверь ставить.

Ну у меня именно такая . И что вас смущает?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

NiGun

Незареистрирован

7

Thursday, 06 August 2009, 21:58

У меня проем, как и у вас кстати судя по трещине в штукатурке с наружи доложен пустотелыми шлако плитами с обоих сторон (серые которые) с одной стороны 15 см, с другой 22см, что не есть гуд, ибо они уже качаются и выбить их не составляет труда - там скорее они слетят чем дверь отлетит от пены.К томуже сверху рамы заложено пенопластмо в кривую щель см. 10...

посему вариантов 4:

1. Снести блоки выложить кирпичем с армированием по 2-м направлениям(штыри и лента)
2. Укрепить проем при установке двери ( у вас именно так как я понял)
3. Поставить раздвижную дверь сразу в несущую стену... там ширина проема становится 1400.
4.поставить временную железную.

Сижу вот думаю...

Luda

Lord

Благодарностей: 6344 / 267

8

Friday, 07 August 2009, 07:38

Может я и не по теме, но хочу высказаться! Вчера стою жду лифт пассажирский - параллельно на грузовом идет подъем стройматериалов - а пассажирский где-то застрял (к сожалению не заострила внимание на каком этаж ) - каково же было мое возмущение, когда приехал пассажирский лифт битком со строительным мусором!!!! Дорогие соседи нам надоел пассажирский лифт??? Из лифта вышла женьщина (рабочий) в возрасте от 40-45 лет (может кто-то знает с какого этажа)?!
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 20378 / 1132

9

Friday, 07 August 2009, 07:48

RE: Кто-то выломал входную дверь

И что теперь делать? Как начинать ремонт? Железную дверь поставят только через 2 недели :(

22 этаж, первый подъезд, кв.116

Когда у каждого ремонт только начинается - наверное не до общей двери на этаже, но после все равно к этому сводится.... трудно всех разыскать и скооперироваться -но поставив общую дверь, можно со своей в квартире не спешить.
Лихачевское шоссе, 13А

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(07.08.2009)

историк

Незареистрирован

10

Friday, 07 August 2009, 12:06

Соседи, спасибо за совет!
Дверь в квартиру (Mul-t-lock) модель Форт будет установлена 20 августа. А уже завтра поставят тамбурную дверь (она у них по акции устанавливается на следующий день).
Правда тамбурная пока за мой счет, надеюсь, что соседи не откажутся оплатить свою долю ;)

P/S/ Пеноблоки вокруг входной двери будут демонтированы. Новая кладка будет полнотелым кирпичем. А то смешно ставить железную дверь, когда ее можно выбить вместе со стеной 8o

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "историк" (07 August 2009, 12:41)

Ubaron мужчина

Viking

Благодарностей: 12015 / 506

11

Friday, 07 August 2009, 12:15

Соседи, спасибо за совет!
Дверь в квартиру (Mul-t-lock) модель Форт будет установлена 20 августа. А уже завтра поставят тамбурную дверь (она у них по акции устанавливается на следующий день).
Правда тамбурная пока за мой счет, надеюсь, что соседи не откажутся оплатить свою долю ;)

P/S/ Пеноблоки вокруг входной двери будут демонтированы. Новая кладка будет полнителым кирпичем. А то смешно ставить железную дверь, когда ее можно выбить вместе со стеной 8o

Я так понимаю - это как с машиной - любую дверь откроют.. Где то была инфа что двери лифтом вырывают ...
Лихачевский проспект д.80 Корпус 1 под. 1

NiGun

Незареистрирован

12

Friday, 07 August 2009, 13:06

Да тут больше вопрос в шуме.
Текущая дверь в однушке вибивается с одного удара ноги.
Временная железная с 3-4 ударов кувалды по кладке.

Тамбурная дверь - это хорошо, но решетка лучше по защите, ибо если будет домушник вскрывать замок - то его засеч можно через решетку, а за дверью он будет как у себя дома.

Ну и независимые камеры нам помогут в этом деле :)

С нашими лифтами - ФИГ откроют
PS буду ставить либо неман либо стал

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "NiGun" (07 August 2009, 14:37)

Maugli

Emperor

Благодарностей: 17877 / 211

13

Friday, 07 August 2009, 13:42

Начинаете дублировать ветку " Металлические двери " ;-)
Многое из того что вы щас обсуждаете там уже давно обсуждалось.
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Maugli

Emperor

14

Friday, 07 August 2009, 13:48

Я так понимаю - это как с машиной - любую дверь откроют..
Вопрос только времени, инструмента и квалификации взломщика. В некоторых случаев чего-то из этого может не хватить. Или цель не оправдывает средства.

Цитирую

Где то была инфа что двери лифтом вырывают ...
Ага, часто обсуждается. В окружении тем "Правда или нет". Даже в кино показывалось. (правда, там была решетка) Теоретически возможно. однако есть проблема закрепить трос за дверь. Ну и не везде конфигурация помещения располагает. Кстати, про выбор озвученных дверей я бы поспорил, особенно про М-т-Лок форт :( А про стил (не путаете со "Стал"?) и леман вообще впервые слышу..
Корп. 6 7.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Maugli" (07 August 2009, 14:01)

Luda

Lord

Благодарностей: 6344 / 267

15

Friday, 07 August 2009, 14:33

леман вообще впервые слышу..

Правильно будет двери "НЕМАН"
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

Maugli

Emperor

16

Friday, 07 August 2009, 14:46

Тогда другое дело! :)
А то, знаете ли, столько развелось названий и "однофамильцев" :)
Я уж грешным делом подумал что под леманом имеется в виду Легранд.
Корп. 6 7.