Tuesday, 18 June 2019, 16:00 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Tala_lia девушка

Viking

Благодарностей: 5236 / 1196

801

Thursday, 06 June 2019, 15:09

Я согласна с Вами, нам нужны люди, которые будут тесно сотрудничать с УК и представлять наши интересы!
Пора уже организовывать Совет дома, хотя бы по 3-4 человека от дома, а лучше хотя бы по человеку из каждого подъезда.
Вы готовы быть в Совете своего дома и отстаивать интересы всех жильцов?

P.S. За себя сразу скажу: мне хватило 5 лет борьбы, не готова дальше продолжать в таком же ритме, банально нет времени.
Но если у кого-то есть желание и энтузиазм - с радостью поддержу.

Я на данный момент не являюсь ни собственницей, ни лицом, принявшим помещение. А заключать договор от имени того, кем не являюсь.. Не мой случай.
А вы уже заключили договор с СЖЭ? С вас или кого-то еще, присутствующих на данном форуме, требовали заключать соглашение на вывоз строительного мусора при заключении договору на управление МКД? Если да, то УК должна предоставить законные основания для таких требований. В любом случае, каждый будущий собственник при заключении договора с УК имеет право на выражение своих разногласий по договору в виде протокола разногласий. И, если не получится разрешить возникшие разногласия напрямую, то этим может заняться суд. Все в наших руках, дорогие соседи.
Как бы мне хотелось, чтобы в этом чате присутствовали люди, которые могли бы доносить интересы жильцов до руководства УК. Создали бы ветку, аля "Вопросы к представителю УК СЖЭ" и задавали интересующие всех жильцов вопросы, УК слышали бы нашу позицию, а мы слышали их. Удобно, быстро, без отбивания порогов, назначения встреч, которые не всегда получаются, и прочей волокиты. Думаю, стоит поднять этот вопрос на ближайшей встрече с представителями УК. Как считаете?

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KN_S (06.06.2019), Nedra (09.06.2019), Тихереса (06.06.2019)

Veronika Avsievich

Junior Member

Благодарностей: 25 / 35

802

Thursday, 06 June 2019, 17:35

Совет дома получится только после ОСС. Пока, наверное, рановато.
Давайте дождемся того момента процесса регистрации собственности, когда уже можно будет собрать кворум для ОСС.
Обсудим вопросы, которые можно вынести на повестку дня.
Определимся с организаторами ОСС.
Попробуем провести первое ОСС.

Ценник за содержание и ремонт в 46 руб., строймусор за 180-190 р/кв.м создали не очень приятное впечатление о СЖЭ. Не знаю, что еще с теплом придумают. Слышала, что за май квитанции от СЖЭ должны были уже быть. Интересно, что там по отоплению имеется..

Tala_lia девушка

Viking

803

Thursday, 06 June 2019, 17:44

Кроме оплаты строительного мусора, все остальные цены указаны в соответствии с проектом договора, который был выставлен на торги и любая компания, которая к нам зашла бы с торгов работала бы по этим тарифам (согласно договору 3 года).
Поэтому к СЖЭ в этом плане никаких претензий.
А что касается уменьшения стоимости коммуналки - это правильное и естественное наше желание.
До получения собственности еще полгода, кто же эти полгода будет обсуждать с СЖЭ снижение коммуналки, мусор и другие проблемы?
Мне кажется логичным, что уже сейчас люди желающие быть в Совете дома должны начать действовать и потихоньку активизироваться.
Другой вопрос есть ли желающие???

Давайте дождемся того момента процесса регистрации собственности, когда уже можно будет собрать кворум для ОСС.

Ценник за содержание и ремонт в 46 руб., строймусор за 180-190 р/кв.м создали не очень приятное впечатление о СЖЭ. Не знаю, что еще с теплом придумают. Слышала, что за май квитанции от СЖЭ должны были уже быть. Интересно, что там по отоплению имеется..

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Tala_lia" (06 June 2019, 19:09)

Благодарностей: 152218 / 4888

804

Thursday, 06 June 2019, 19:06

Мне кажется логичным, что уже сейчас люди желающие быть в Совете дома должны начать действовать и потихоньку активизироваться.

Полностью согласна, есть время проявить себя не словом, а делом, чтобы после получения собственности люди знали за кого голосуют
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Tala_lia (06.06.2019)

Veronika Avsievich

Junior Member

805

Thursday, 06 June 2019, 19:32

Кроме оплаты строительного мусора, все остальные цены указаны в соответствии с проектом договора, который был выставлен на торги и любая компания, которая к нам зашла бы с торгов работала бы по этим тарифам (согласно договору 3 года).
А что касается уменьшение стоимости коммуналки - это правильное и естественное наше желание.
До получения собственности еще полгода, кто же эти полгода будет обсуждать с СЖЭ снижение коммуналки, мусор и другие проблемы?

На торгах поставили 46 р. Так называемую верхнюю планку. Ничего не мешало СЖЭ выставить свое предложение ниже 46 р. Но они взяли по максимуму :od3: :od12:
Мне казалось, что активом наших домов являются члены текущей ИГ. Там вроде не мало людей было изначально. Поправьте, если ошибусь, но сложилось впечатление, что сейчас с УК реально контактируют и могут представить какие-то вопросы на обсуждение только 2 человека, это Tala_lia и Тихереса, за что вам отдельная благодарность. Но неужели это и есть наша сегодняшняя ИГ? И не по этому ли поднимается вопрос о желающих поучаствовать в процессах жизни МКД?
Что-то мне подсказывает, СЖЭ будет брать с нас столько, сколько позволила АД и никакие уступки делать не будет до тех пор, пока у нас не появится законное право на ОСС с принятием решений, в результате которых СЖЭ сможет лишится такого лакомого куска, как мы. Простите, но я слабо верю, что наши телодвижения до получения собственности могут на что-то повлиять.
На ближайшее время надеюсь только на сознательность людей, которые соберутся заключить договор с УК, вместе с допником на вывоз строймусора, и на то, что УК не начнет крутить вертеть с теплом.

Благодарностей: 23 / 9

806

Thursday, 06 June 2019, 22:38

Я на данный момент не являюсь ни собственницей, ни лицом, принявшим помещение. А заключать договор от имени того, кем не являюсь.. Не мой случай.
А вы уже заключили договор с СЖЭ? С вас или кого-то еще, присутствующих на данном форуме, требовали заключать соглашение на вывоз строительного мусора при заключении договору на управление МКД? Если да, то УК должна предоставить законные основания для таких требований. В любом случае, каждый будущий собственник при заключении договора с УК имеет право на выражение своих разногласий по договору в виде протокола разногласий. И, если не получится разрешить возникшие разногласия напрямую, то этим может заняться суд. Все в наших руках, дорогие соседи.
Как бы мне хотелось, чтобы в этом чате присутствовали люди, которые могли бы доносить интересы жильцов до руководства УК. Создали бы ветку, аля "Вопросы к представителю УК СЖЭ" и задавали интересующие всех жильцов вопросы, УК слышали бы нашу позицию, а мы слышали их. Удобно, быстро, без отбивания порогов, назначения встреч, которые не всегда получаются, и прочей волокиты. Думаю, стоит поднять этот вопрос на ближайшей встрече с представителями УК. Как считаете?[/

Складно Вы всё пишете.Но... Вы же сами говорите, что все в наших руках, но в тоже время Вам хочется, чтобы кто-то все ваши вопросы задавал, ругался с УК, требовал заключения протокола разногласий. Нам очень повезло, что у нас такая замечательная инициативная группа, но давайте не будем садиться им на шею. :|wink: за 5 лет они итак сколько гор свернули. Если Вы подкованы в вопросе законности, судебных дел...почему бы вам не заняться этим вопросом? :huh:
Корпус 10, секция 4 :|rolleyes:

Благодарности от:

Tala_lia (07.06.2019)

Insane Pro

Forum Ace

Благодарностей: 718 / 49

807

Friday, 07 June 2019, 17:44

Была хорошая ветка, а теперь человек который "данный момент не являюсь ни собственницей, ни лицом, принявшим помещение" будет всех учить как надо, и всех собатировать за 1-2 рубля в месяц)))
А что касается уменьшение стоимости коммуналки - это правильное и естественное наше желание.

На торгах поставили 46 р. Так называемую верхнюю планку. Ничего не мешало СЖЭ выставить свое предложение ниже 46 р. Но они взяли по максимуму :od3: :od12:
Мне казалось, что активом наших домов являются члены текущей ИГ. Там вроде не мало людей было изначально. Поправьте, если ошибусь, но сложилось впечатление, что сейчас с УК реально контактируют и могут представить какие-то вопросы на обсуждение только 2 человека, это Tala_lia и Тихереса, за что вам отдельная благодарность. Но неужели это и есть наша сегодняшняя ИГ? И не по этому ли поднимается вопрос о желающих поучаствовать в процессах жизни МКД?
Что-то мне подсказывает, СЖЭ будет брать с нас столько, сколько позволила АД и никакие уступки делать не будет до тех пор, пока у нас не появится законное право на ОСС с принятием решений, в результате которых СЖЭ сможет лишится такого лакомого куска, как мы. Простите, но я слабо верю, что наши телодвижения до получения собственности могут на что-то повлиять.
На ближайшее время надеюсь только на сознательность людей, которые соберутся заключить договор с УК, вместе с допником на вывоз строймусора, и на то, что УК не начнет крутить вертеть с теплом.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bolek (08.06.2019), Solne4najav (08.06.2019)

GPB

Double Ace

Благодарностей: 1516 / 84

808

Saturday, 08 June 2019, 23:04

Человек высказывает и аргументирует свое мнение по теме - это саботаж? Странная позиция...

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nedra (09.06.2019), Veronika Avsievich (09.06.2019)

Veronika Avsievich

Junior Member

809

Sunday, 09 June 2019, 11:56

Оказывается, где-то я хочу, чтобы кто-то ругался за меня с УК. Да, я хочу, чтобы люди имели представление о своих правах и предъявляли свои требования не только через ИГ, но и в частном порядке,
если их что-то не устраивает. А УК, в свою очередь, могла вести конструктивный диалог по всем вопросам.
Как раз я и упоминаю о том, что у каждого есть свои руки,чтобы законно представлять свои интересы и не садиться ни на чью шею.
Заметили нарушение - зафиксируйте и обратитесь в соответствующие органы и не ищите кого-то, кто будет представлять ваши интересы в соответствующих инстанциях.
За всю историю со стройкой наших домов было отписано море всяких писем и жалоб. И никому не требовался поводырь.
Даже https://www.instagram.com/tridomavmeste/?hl=ru сделали, где выкладывали косяки разные.

Стоило всего лишь упомянуть о конских ценниках СЖЭ и левом допнике в договоре - и сразу словила сАбОтажницу. Ну и дела. Довольно жестко вы меня, Insane Pro. Может поделитесь, что я сАбОтирую?
Нет, лучше не надо. От вас уже хватило. Не будем портить хорошую ветку.

Благодарности от:

Nedra (09.06.2019)

Nedra

King

Благодарностей: 8944 / 1571

810

Sunday, 09 June 2019, 12:45

Полностью поддерживаю Veronika Avsievich.
И совсем не поняла пассаж про саботаж.
Вы знаете что это такое? Сильно сомневаюсь :)
Саботаж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаком) — умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.
И где тут вы саботаж увидели? Хотите платить сжи-э по конским ценникам, ничего не предпринимая, платите. Но возмущаться тем, кто этого не хочет, ну минимум, это странно.

Благодарности от:

Veronika Avsievich (10.06.2019)

811

Sunday, 09 June 2019, 14:48

Хотите платить сжи-э по конским ценникам, ничего не предпринимая, платите. Но возмущаться тем, кто этого не хочет, ну минимум, это странно.

Людмила, я думаю не скажу ничего нового, написав что все, абсолютно все, за снижение тарифов в УК.
НО, и об этом тоже не раз тут писалось: УК зашла по конкурсу, зашла с тарифами на этом конкурсе заявленными и снизить их сейчас она не может (хочет или нет это сейчас вопрос второстепенный, хотя для нас с Вами очень важный).
Поэтому посты о том что могло бы быть если...... на данную тему в настоящее время, лишь только крик души и не более.

Это тоже самое что сейчас обсуждать установку шлагбаумов и ограждение территории домов (я вчера в чате озвучила что для этого нужно). Пока это невыполнимо.

П.С. прошу заметить я не пишу о тарифах на строительный, как называет его УК мусор, речь веду обо всем остальном.
По мусору наше коллективное обращение в том числе и с моей подписью лежит в СЖИЭ
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (09 June 2019, 17:30)

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KN_S (09.06.2019), LyolyaV (09.06.2019), Nedra (09.06.2019), Nemesis (10.06.2019), Tala_lia (10.06.2019)

Nedra

King

Благодарностей: 8944 / 1571

812

Sunday, 09 June 2019, 17:54

Хотите платить сжи-э по конским ценникам, ничего не предпринимая, платите. Но возмущаться тем, кто этого не хочет, ну минимум, это странно.

Людмила, я думаю не скажу ничего нового, написав что все, абсолютно все, за снижение тарифов в УК.
НО, и об этом тоже не раз тут писалось: УК зашла по конкурсу, зашла с тарифами на этом конкурсе заявленными и снизить их сейчас она не может (хочет или нет это сейчас вопрос второстепенный, хотя для нас с Вами очень важный).
Поэтому посты о том что могло бы быть если...... на данную тему в настоящее время, лишь только крик души и не более.

Это тоже самое что сейчас обсуждать установку шлагбаумов и ограждение территории домов (я вчера в чате озвучила что для этого нужно). Пока это невыполнимо.

П.С. прошу заметить я не пишу о тарифах на строительный, как называет его УК мусор, речь веду обо всем остальном.
По мусору наше коллективное обращение в том числе и с моей подписью лежит в СЖИЭ

Да я все это понимаю. И тоже подписала петицию в сжи-э про мусор. С нетерпением жду теперь реакции ук, очень интнресно.
Я больше писала про обвинение в саботаже человека, который пишет про высокие тарифы. Такого рода попытка заткнуть рот кажется мне странной.

813

Sunday, 09 June 2019, 20:14

Такого рода попытка заткнуть рот кажется мне странной.

Тут у каждого свое мнение. И каждый вправе его высказать в рамках правил форума
Корпус 11, этаж 7

Благодарностей: 23 / 9

814

Sunday, 09 June 2019, 20:27

Я вот просто не понимаю, зачем сейчас сотрясать воздух. Все прекрасно понимают, что нынешняя управляшка поставила максимум, который ей разрешила администрация.(сомневаюсь, что кто-то бы из нас отказался на работе от более высокой зарплаты, заботясь о благосостоянии шефа, а не о своём... тут тоже самое. Каждый хочет заработать как можно больше.) Как и все нормальные люди, я бы тоже хотела платить меньше....Но СЖИ-Э захотела поставить 46,6 рублей и пока мы не получим собственность ничего поделать мы не можем. Но тут хотя бы будем уверены, что деньги идут в дело, а не какому-то дяде в карман. Поэтому обсуждать как много они берут и рассуждать, что могли бы брать меньше, просто бессмысленно. Мне кажется нам какую УК не дай, у любой найдутся минусы.
Корпус 10, секция 4 :|rolleyes:

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

alex_des (11.06.2019), LyolyaV (09.06.2019), verna (13.06.2019), Тихереса (10.06.2019)

Tala_lia девушка

Viking

815

Tuesday, 11 June 2019, 12:04

Коммуналка

Соседи, говорят пришли майские квитанции от СЖЭ за оплату коммуналки. Я еще не видела, но видимо в почтовых ящиках.
В них нет оплаты отопления (Жилком ранее грозился брать отопление круглый год).
Также тариф за электроэнергию "день" ниже, чем раньше. За содержание и ремонт СЖЭ, в отличие от Жилкома, в тарифе исключает мусоропровод, который у нас заварен.
Пока вижу только положительную динамику))) Это радует! Наши старания прошли не напрасно))

Более подробно по тарифам - Актуальное на 2019 год для жителей д.7,9,11

Благодарности от:

LyolyaV (11.06.2019)

Благодарностей: 1857 / 141

816

Tuesday, 11 June 2019, 13:59

RE: Коммуналка

Соседи, говорят пришли майские квитанции от СЖЭ за оплату коммуналки. Я еще не видела, но видимо в почтовых ящиках.
Также тариф за электроэнергию "день" ниже, чем раньше. За содержание и ремонт СЖЭ, в отличие от Жилкома, в тарифе исключает мусоропровод, который у нас заварен.
Пока вижу только положительную динамику))) Это радует! Наши старания прошли не напрасно))

смотрю в квитанцию. Принесли сегодня.

1. Содержание, м2
2. Горячее в/с (энергия), ГКал
3. Холодное водоснабжение, м3
4. Горячее в/с (носитель), м3
5. Водоотведение, м3
6. Электроснабжение, кВт/ч

за однушку - 3501,13 руб за май. Счётчики не подавал.

я так понимаю, что горячее в/с (энергия), ГКал - это подогрев горячей воды.

PS всем: если вы не живёте в квартире и не планируете там жить какое-то время, то в УК СЖИ-Э можно написать заявление. Тогда они будут выставлять в квитанциях только строку "содержание жилого помещения". Максимальный срок по такому заявлению - полгода. Таким образом можно немного съэкономить на платежах, на тот срок, когда в квартире никто не проживал.
Новый бульвар, д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "alex_des" (11 June 2019, 14:05)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Tala_lia (11.06.2019), Антон Ч. (12.06.2019), ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (11.06.2019)

Igor N мужчина

Full Member

Благодарностей: 248 / 59

817

Wednesday, 12 June 2019, 12:46

смотрю в квитанцию. Принесли сегодня.

1. Содержание, м2
2. Горячее в/с (энергия), ГКал
3. Холодное водоснабжение, м3
4. Горячее в/с (носитель), м3
5. Водоотведение, м3
6. Электроснабжение, кВт/ч

за однушку - 3501,13 руб за май. Счётчики не подавал.

я так понимаю, что горячее в/с (энергия), ГКал - это подогрев горячей воды.

PS всем: если вы не живёте в квартире и не планируете там жить какое-то время, то в УК СЖИ-Э можно написать заявление. Тогда они будут выставлять в квитанциях только строку "содержание жилого помещения". Максимальный срок по такому заявлению - полгода. Таким образом можно немного съэкономить на платежах, на тот срок, когда в квартире никто не проживал.

В моём счете за май за однушку = 2570 руб, со счетчиками. (есть смысл поставить счетчики)

Igor N мужчина

Full Member

Благодарностей: 248 / 59

818

Wednesday, 12 June 2019, 13:28

Разница в начислениях между ЖилКомСервис и СтройЖилИнвест

1. Тариф(за содержание)

у ЖКС = 47,46(за апрель), 46,64(за март) /тут отдельный вопрос почему у старой УК вырос тариф выше максимального разрешенного законом, но сейчас не об этом/
у СЖИ = 44,23(за май)

2. Площадь 1-к квартиры

у ЖКС = 45,7 кв.м.
у СЖИ = 44,2 кв.м.

ЧУДЕСА!!!

Благодарности от:

Tala_lia (13.06.2019)

Insane Pro

Forum Ace

Благодарностей: 718 / 49

819

Thursday, 13 June 2019, 21:23

Подскажите можно прям по реквизитам платить через интернет банк?

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

chenc мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 26738 / 1689

820

Thursday, 13 June 2019, 21:33

Подскажите можно прям по реквизитам платить через интернет банк?
Личный кабинет на сайте. Там по ссылке картой.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.