Thursday, 21 November 2019, 09:59 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Арт

Full Member

Благодарностей: 630 / 2179

781

Tuesday, 15 January 2019, 20:19

Подскажите пожалуйста, может быть это уже обсуждалось не раз, (заранее прошу извинения за повтор)Можно ли самому подать заявление на включение в реестр в арбитражный суд, а то стоимость обьявляют от 25 до 50000 рублей.... И как это сделать самому если есть такая возможность.... Заранее спасибо!

Tala_lia девушка

Viking

Благодарностей: 6375 / 1204

782

Tuesday, 15 January 2019, 20:58

Конечно, можно. Многие так и делали.
Вся эта ветка этому посвящена и где-то среди ее страниц есть подробное описание как это сделать.
Точно помню что кто-то всю процедуру описывал. Поищите.
Подскажите пожалуйста, может быть это уже обсуждалось не раз, (заранее прошу извинения за повтор)Можно ли самому подать заявление на включение в реестр в арбитражный суд, а то стоимость обьявляют от 25 до 50000 рублей.... И как это сделать самому если есть такая возможность.... Заранее спасибо!

Арт

Full Member

783

Wednesday, 16 January 2019, 08:26

Спасибо большое! Буду искать на форуме....

Igor N мужчина

Double Ace

Благодарностей: 807 / 100

784

Wednesday, 16 January 2019, 08:35

? Оформление собственности

Соседи, кто в курсе, каков порядок действий для оформления права собственности, после получения ключей?

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fsbivanov (16.01.2019)

fsbivanov

Triple Ace

Благодарностей: 3941 / 445

785

Wednesday, 16 January 2019, 09:20

Собственность

Соседи, кто в курсе, каков порядок действий для оформления права собственности, после получения ключей?

Аналогичный вопрос.

Благодарностей: 2948 / 175

786

Wednesday, 16 January 2019, 10:09

RE: ? Оформление собственности

вот алгоритм действий
[attach]76545[/attach]

https://www.rcstroy.com/upload/medialibr…vartir_002_.pdf

взято вот здесь https://www.rcstroy.com/proekty/su-155/

тоже самое мне сказали юристы (Юлова и партнёры), когда я получал на руки определение арбитражного суда о включении в реестр.

Другими словами, после получения ключей можно спокойно заниматься отделкой квартиры. Месяца через два в газете «Коммерсантъ» будет объявление о предстоящем собрании участников строительства и рассылка уведомлений участникам строительства.
Потом будет ещё одно судебное решение в результате которого мы получаем право собственности, это всё включается в реестр недвижимости и в итоге наступает всеобщее счастье :)

Как-то так
Новый бульвар, д.7

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ammigor (16.01.2019), Fred (16.01.2019), fsbivanov (16.01.2019), Igor N (16.01.2019), ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (16.01.2019)

nelison

Forum Ace

Благодарностей: 240 / 39

787

Wednesday, 16 January 2019, 15:26

RE: RE: ? Оформление собственности

вот алгоритм действий
[attach]76545[/attach]

https://www.rcstroy.com/upload/medialibr…vartir_002_.pdf

взято вот здесь https://www.rcstroy.com/proekty/su-155/

тоже самое мне сказали юристы (Юлова и партнёры), когда я получал на руки определение арбитражного суда о включении в реестр.

Другими словами, после получения ключей можно спокойно заниматься отделкой квартиры. Месяца через два в газете «Коммерсантъ» будет объявление о предстоящем собрании участников строительства и рассылка уведомлений участникам строительства.
Потом будет ещё одно судебное решение в результате которого мы получаем право собственности, это всё включается в реестр недвижимости и в итоге наступает всеобщее счастье :)

Как-то так
Еще одно судебное решение будет коллективное или каждому придется подавать документы в суд самостоятельно? Юристы Юлова представляют интересы всех участников ЖСК или есть какие-то критерии для подачи заявление через них?
Мы покупали квартиру по переуступке и подавали документы в суд сами, интересны дальнейшие действия для получения собственности. Так же в РК при оформлении обещали оповестить всех об окончании строительства и выдачи ордеров, но оповещений я не видел. Опять же в том же РК говорили что решение суда о включении в реестр нужно будет только для обращение в суд и получения собственности, а теперь оно нужно и для получения ордера и ключей.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fsbivanov (16.01.2019), Vit242 (02.04.2019)

Благодарностей: 2948 / 175

788

Wednesday, 16 January 2019, 16:40

Еще одно судебное решение будет коллективное или каждому придется подавать документы в суд самостоятельно?

я так пониманию, что те, кто включён в реестр требований по ним и будет окончательное решение

Юристы Юлова представляют интересы всех участников ЖСК или есть какие-то критерии для подачи заявление через них?

Они представляют интересы тех заказчиков, которые обратились к ним и предоставили документы для работы.

Так же в РК при оформлении обещали оповестить всех об окончании строительства и выдачи ордеров, но оповещений я не видел. Опять же в том же РК говорили что решение суда о включении в реестр нужно будет только для обращение в суд и получения собственности, а теперь оно нужно и для получения ордера и ключей.

Мы все здесь в одной лодке и никто ничего не знает.
Я лишь поделился официальным алгоритмом, по которому развиваются события с банкротством СУ-155.
А т.к. у каждого дольщика (пайщика, участника и т.д.) своя история и свои стартовые условия, то для них и дальнейшие действия будут различаться.

Я лично покупал квартиру в ипотеку у РосКапа и юридическая поддержка в арбитражном суде была уже организована банком через юридическую контору "Юлова и партнёры".
Думаю, что они возьмут и сторонних заказчиков по этому же вопросу, но это будет стоить каких-то денег и нервов дополнительных. Свяжитесь с ними и уточните.
Новый бульвар, д.7

Арт

Full Member

789

Wednesday, 16 January 2019, 16:42

В Юлове мне вчера по телефону обьявили 50000 за услугу о включении в реестр

Amal девушка

Member

Благодарностей: 227 / 10

790

Wednesday, 16 January 2019, 17:16

в офисе РК строй есть объявление о том, что РК строй не сотрудничает с "Юлова и партнеры" с 2019. Ценник 50К конский, попробуйте к кому-то еще обратиться. По сути юристу нужно только подготовить заявление, а подать можно и самостоятельно по почте или электронно с ЭП

Благодарностей: 17 / 0

791

Wednesday, 16 January 2019, 17:45

Можно и самому подать! Тема так и называется. Ничего сложного, я сам подавал.

Igor N мужчина

Double Ace

Благодарностей: 807 / 100

792

Wednesday, 16 January 2019, 18:18

50т.р. - это как-то "дороговато", хотя-бы в сравнении с минимальной ценой в 10т.р., по которой изначально можно было делать(из трёх компаний рекомендованных банком), а оптом говорят даже по 5т.р. делали.

Арт

Full Member

793

Wednesday, 16 January 2019, 19:23

Согласен что дороговато..... Будем пробовать сами подавать наверно....

Благодарностей: 4731 / 339

794

Thursday, 17 January 2019, 09:02

У меня остался один полный пакет документов в суд. Я всё сам готовил, ничего сложного. Один раз сходить к нотариусу заверить копии ваших документов и один раз сходить на почту всё отправить по нескольким адресам. Пишите мне в личку, всё подскажу, могу выслать вам образец заявления в суд.

Арт

Full Member

795

Thursday, 17 January 2019, 10:30

Спасибо большое! Только что разговаривал с другой юридической конторой, с которой мы один раз работали, они свои услуги просят 15000,но говорят что подавать на включение в реестр нет никакого смысла так как Торосян их не принимает, так как реестр закрыт, и дом построен. С их слов надо подавать сразу на признание собственности.....
У меня остался один полный пакет документов в суд. Я всё сам готовил, ничего сложного. Один раз сходить к нотариусу заверить копии ваших документов и один раз сходить на почту всё отправить по нескольким адресам. Пишите мне в личку, всё подскажу, могу выслать вам образец заявления в суд.

Благодарностей: 4731 / 339

796

Thursday, 17 January 2019, 11:23

Спасибо большое! Только что разговаривал с другой юридической конторой, с которой мы один раз работали, они свои услуги просят 15000,но говорят что подавать на включение в реестр нет никакого смысла так как Торосян их не принимает, так как реестр закрыт, и дом построен. С их слов надо подавать сразу на признание собственности.....
На всякий случай позвоните секретарю в суд и уточните, так ли это.

Арт

Full Member

797

Thursday, 17 January 2019, 14:43

Хорошо, спасибо!
На всякий случай позвоните секретарю в суд и уточните, так ли это.

Чуча

Newbie

Благодарностей: 14 / 11

798

Tuesday, 29 January 2019, 11:00

Добрый день, скажите пожалуйста может кто-то в курсе, если квартиру покупали по переуступке от физического лица,в арбитраж о смене в реестре подавали документы самостоятельно. Заседание отложили из за отсутствия извещения от продавца. Что это за извещение? И как его передать в суд?

nelison

Forum Ace

Благодарностей: 240 / 39

799

Tuesday, 29 January 2019, 13:13

Добрый день, скажите пожалуйста может кто-то в курсе, если квартиру покупали по переуступке от физического лица,в арбитраж о смене в реестре подавали документы самостоятельно. Заседание отложили из за отсутствия извещения от продавца. Что это за извещение? И как его передать в суд?
Мы подавали заявление по инструкции полученной в РКстрое. Все получилось, недавно было заседание, на которое вызвали и нас и продавца, мы сами никакого извещения не отправляли продавцу. Мы отправляли 2 заказных письма с заявлением в суд: одно в Су-155, второе конкурсному управляющему, может эти извещения имелись ввиду?

Чуча

Newbie

Благодарностей: 14 / 11

800

Tuesday, 29 January 2019, 13:22

А на суде вы присутствовали?