Понедельник, 17 Декабрь 2018, 17:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 300067 / 17449

24,781

Сегодня, 16:39

Объясните, плз, кто разбирается, я правильно поняла, что бесплатно по омс нынче первичный прием в поликлинике, стационар по показаниям, высокотехнологичная помощь и скорая, а остальное уже платно?
"

На примере моей тёщи жительницы СПБ и ещё блокадницы имеющей кроме астмы дофига каких болячек.
Повезла её моя жена (дочь) к пульмонологу для смены ингаляторов т.к. старые явно потеряли эффективность,
возможно организм привык и перестал воспринимать их как лекарство , не суть....
На первом же бесплатном приёме дохтур сказал что след приёмы платные, жена не будь дура тут же пошла к глав врачу с вопросом что за нафиг ?
ГВ ни чуть не смутившись пояснила что де вы не правильно поняли и на счёт платного приёма это была лишь рекомендация но не утверждение .
Жена поинтересовалась а платный у вас же ? ДА !!! Сказала ГВ , жена в ахуе удалилась.
Создаётся впечатление что врачам отстёгивают прОцент от того кого они с бесплатных рельс на платные перекинули , другого объяснения мы с женой не видим.
врачей дрючат по полной за назначение доп иссл и анализов. И реально рекомендуют втирать пациентам, чтоб шли на платное потом. Поэтому теперь бдите и на все требуйте письменный отказ с объяснениями. Это реально пу*инская Россия теперь, забег на выживание. Раньше сдохнем- мееьше пенсий платить. 77 прОцентов одобряют же. Ну и ладненько. Ну и готовьтесь за школьнегов раскошеливаться.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 344811 / 17081

24,782

Сегодня, 16:48

Я когда-то проходила диспансеризацию, то ли в 90-х, то ли в нулевых. Работодатель направил. Ну да, за день. А толку? Каждый специалист тратит на тебя пару минут. Качество исследований тоже вызывает сомнения. Я даже пыталась по ходу осмотра консультацию от врача получить, мол жалобы у меня есть по вашей части, он мне забавно ответил "помажьте чем-нибудь". Чет мне кажется смысла в таких диспансеризациях ноль. А других не будет - они денег стоят.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Katigra девушка

Viking

Благодарностей: 5156 / 16

24,783

Сегодня, 16:51

Племянница пошла по омс в поликлинику, где ей выдали направление на узи платно. На вопрос почему, ответили, что конец года, деньги закончились. И нет, не зубы ей отбеливать нужно.

А это общемировая практика знаете ли, если вы не помираете вот прямо сейчас на приёме у врача, то вам присваивают код "не срочно" и потом как повезёт с наличием талонов. Можно было ответить согласна на январь, давайте талон. Я недавно три недели ждала узи имея вип программу дмс. Либо жалуйтесь больше и смотрите чтоб врач все ваши жалобы записал. :)
Корп. 2

Katigra девушка

Viking

Благодарностей: 5156 / 16

24,784

Сегодня, 16:57

Я когда-то проходила диспансеризацию, то ли в 90-х, то ли в нулевых. Работодатель направил. Ну да, за день. А толку? Каждый специалист тратит на тебя пару минут. Качество исследований тоже вызывает сомнения. Я даже пыталась по ходу осмотра консультацию от врача получить, мол жалобы у меня есть по вашей части, он мне забавно ответил "помажьте чем-нибудь". Чет мне кажется смысла в таких диспансеризациях ноль. А других не будет - они денег стоят.

Вы не правы. Моему племяннику нашли онкологию во время диспансеризации по направлению от военкомата. Без громких слов эта комиссия спасла ему жизнь. 2 стадия у 18 парня, который в детстве не болел ничем серьёзнее бронхита. Бывает очень по-разному и не надо свой негативный опыт экстраполировать на всех.
Корп. 2

Quazar

Emperor

Благодарностей: 7091 / 179

24,785

Сегодня, 16:59

Ну фиг знает. Лично у меня офтальмолог нашел небольшой астигматизм и порекомендавал носить очки, т.к. от этого могут быть головные боли. А я как раз несколько лет мучался периодически, не мог никак понять из-за чего. Стал надевать очки на работе - все прошло.

Sonya

King

Благодарностей: 12425 / 1292

24,786

Сегодня, 17:37

Мы на прошлой работе приезжали все к определенному времени и шли гуськом по кабинетам. Кровь, мочу с собой, флюшку, экг, лор, стоматолог, психиатр-терапевт:-)
Тетенькам гинеколог. Потом через месяц подходишь специальной тётеньке при отделе кадров и берешь папочку с результатами. И если у кого чего не так красенькой ручкой обведено и воскл знаки. Так у нас тетушки потом ходили лечили выявленное. И как-то все признавали, что сами бы не пошли, а так вот хоть вылечишь вовремя и не огребешь потом более серьезных проблем. Тут от работодателя зависит, я думаю, что и как будет организовано.