Пятница, 14 Декабрь 2018, 10:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

BigInJapan мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1601 / 105

1,561

Понедельник, 10 Декабрь 2018, 11:04

Проблемы с водой

Вчера (09.12.2018) весь вечер были проблемы с давлением холодной воды. Ребенок купался, я сидел рядом и смотрел как меняется поток воды туда-сюда. Это было не 5 минут, а реально весь вечер.
Позвонил в ГУК, оставил заявку. Диспетчер мне уверенно сказала, что все проблемы с водой, они уже давно решили еще три года назад)))
Сегодня должен подойти сантехник (уже во второй раз) и посмотреть. В прошлый раз он убедился, что давление в норме (на следующий-то день!) и закрыл мою заявку.
пр-т Ракетостроителей, д.5, корп.1, 3 подъезд

Благодарностей: 5945 / 427

1,562

Среда, 12 Декабрь 2018, 11:36

RE: ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!

Так мы что то делать с этим будем?

Уважаемые жители нашего и соседних домов.!
Все вы знаете что наш двор занял 2 место в областном голосовании на Доброделе по благоустройству дворовых территорий за счет бюджетных средств.
Так вот, сегодня выложили список дворов вошедших в программу:
Результаты голосования

Наши дворы были исключены из программы. Также как и 1к1, 9к3 и Новый бульвар 4. В программу вошли дворы в которых по 3-6 голосов!!!!!!!!!!!
Совсем недавно представителей от наших домов приглашали в администрацию, где сообщили что по социальной справедливости мы не имеем право побеждать в голосовании, что небольшим дворам в старом городе это благоустройство нужно больше чем нам, у нас якобы все прекрасно и мы должны смирится.
Ни на один вопрос нам не ответили, аргументов кроме этой самой "справедливости" мы не услышали. Чем наши дети хуже, чем в старом городе тоже не понятно.
Наталья предложила посчитать коэффициент детей на количество квартир, вроде согласились, но в результате молча нас выпихнули с программы.
Хотя мы заявили что против и не собираемся отказываться.
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Я ищу поддержки, ищу единомышленников, которые считают:
что раз мы набрали в конкурсе большинство голосов, нам реально нужно это благоустройство;
что голосование на Доброделе это реальная инициатива жителей
что мы также как и другие жители платим налоги и имеем право на проведение этих работ
что самовольное решение нашей администрации незаконно, необоснованно и требует отмены
Нам нужно массовое участие граждан, мы готовим письма, жалобы, хотим придать этот факт огласке.
К слову, в Балашихе,Подольске, Химках и т.д. конкурс прошел и дома набравшие по 200-600 голосов вошли в программу.
Видимо у нашей администрации какие то особые взгляды на "справедливость"... X( X( X( X( X(

Давайте обсудим, очень нужна помощь!!!!

anya_s

Full Member

Благодарностей: 761 / 46

1,563

Среда, 12 Декабрь 2018, 16:31

В этом вопросе позиция администрации понятна и логична, с моей точки зрения (я поэтому и не голосовала). У нас хороший двор, практически новая площадка, все оборудование на ней работает и не ветхое - зачем его еще благоустраивать? Это как плитку каждый год перекладывать, напоминает распил денег и видимость бурной деятельности. Если кому-то уж очень нравится резиновое покрытие - пожалуйста, на бульваре напротив нашего дома его много, как и прочих радостей. Благоустраивать надо ветхие дворы и, видимо, идея выбора дворов голосованием не была правильной.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Павел13 (12.12.2018)

Благодарностей: 1303 / 19

1,564

Вчера, 08:26

Доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, по стояку 7-го подъезда, который в сторону 6-го подъезда слышен постоянно шум двигателя или насоса (или чего-то подобного), раньше было еле слышно, но сейчас шум стал гораздо ощутимее. Может подскажет кто сей источник шума?

Благодарностей: 13119 / 575

1,565

Вчера, 15:10

Доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, по стояку 7-го подъезда, который в сторону 6-го подъезда слышен постоянно шум двигателя или насоса (или чего-то подобного), раньше было еле слышно, но сейчас шум стал гораздо ощутимее. Может подскажет кто сей источник шума?

В нашем доме тоже гул периодический из шахты лифта.....что они там все делают, не ясно....Сквозняк по всему подъезду, и шум, что самолет взлетает((
Ракетостроителей,5

Благодарностей: 13119 / 575

1,566

Вчера, 15:11

В этом вопросе позиция администрации понятна и логична, с моей точки зрения (я поэтому и не голосовала). У нас хороший двор, практически новая площадка, все оборудование на ней работает и не ветхое - зачем его еще благоустраивать? Это как плитку каждый год перекладывать, напоминает распил денег и видимость бурной деятельности. Если кому-то уж очень нравится резиновое покрытие - пожалуйста, на бульваре напротив нашего дома его много, как и прочих радостей. Благоустраивать надо ветхие дворы и, видимо, идея выбора дворов голосованием не была правильной.

Год назад просила у мэра города нормальное освещение этой самой площадки в вечернее время. Ответ был положительный. Год прошел, палец о палец не ударили((( На просьбы людей им все равно, что голосование, что индивидуальные просьбы, даже с положительными решениями....
Ракетостроителей,5