Пятница, 14 Декабрь 2018, 10:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 118655 / 4818

301

Среда, 05 Декабрь 2018, 21:39

Зря вы на себя берете ответственность по рекомендациям УК. Потом мимо недовольных пройти будет сложно. Уже сейчас по СервисГраду много недовольных. Пообщайтесь с руководителями разных городских компаний, получите их предложения, проголосуйте на основе предложений и с учетом того, что собственники сами выбрали УК вместо другой (знаю только две: СервисГрад и Квартал). Тогда не у кого, как раньше на этом форуме, не возникнет никаких вопросов.

Вообще ничего на себя не беру.
Есть голосовалка тут, есть чат, есть ИГ, я только письмо (написанное совместно членами ИГ) отправила с мнениями будущих пайщиков, не более.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

chenc (05.12.2018), fni1 (07.12.2018), KN_S (05.12.2018), Wizard (05.12.2018), ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (06.12.2018)

chenc мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20689 / 1654

302

Среда, 05 Декабрь 2018, 22:52

Зря вы на себя берете ответственность
Если никто не будет брать ответственность, то вообще ничего не будет.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fni1 (07.12.2018), KN_S (06.12.2018), ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (06.12.2018), ОльгаAlex212 (06.12.2018)

nelison

Full Member

Благодарностей: 83 / 14

303

Четверг, 06 Декабрь 2018, 09:28

Уважаемые дольщики !
По имеющейся у нас информации УК ООО"Пик-Комфорт" выкупила акции ООО"Жилкомсервис" и пришла управлять жилищным фондом г.Долгопрудный и в том числе нашими домами, пользуясь покровительством городской администрации, окружной Госжилинспекцией (г.Лобня), застройщика. В настоящее время ООО"Пик-Комфорт" находится в процессе реорганизации в форме присоединения к ней других юридических лиц. ООО"Пик-Комфорт" это "дочка" материнской компании Группа компаний "ПИК", одной из ведущих девелоперских компаний России. ООО"Пик-Комфорт" очень жесткая управляющая компания и расторжение договора управления с ней как правило связано с ожесточенным сопротивлением с её стороны, в котором есть место фальсификации документов, силовому давлению, игнорированию любого вида предписаний. Какой имеется выход у нас в создавшейся ситуации?
В настоящее время, с учетом внесённых законодателями поправок в ЖК РФ, передача застройщиком дома управляющей компании осуществляется по следующим правилам :
-- выбор компании осуществляется будующими собственниками(дольщиками) и только при отсутствии выбора дольщиками по условиям открытого конкурса.
-- застройщик обязан заключить договор с управляющей компанией, выбранной дольщиками, либо при отсутствии выбора дольщиками по результату с победителем проведенного открытого конкурса.
-- срок заключения договора не может превышать пяти дней с момента ввода здания в эксплуатацию.
-- Это важно: Выбор управляющей компании дольщиками является приоритетным.
-- застройщик не вправе самостоятельно изменить указанные условия, а так же заключить соглашение с иными управляющими компаниями.
Договор заключается на один год, в течении которого собственники смогут выбрать другой способ управления или самостоятельно выбрать новую организацию.
До истечения одного года управление общим имуществом дома будет осуществлять организация, с которой заключил договор застройщик.
Сейчас у нас пока есть шанс выбрать самостоятельно для управления наших домов управляющую компанию и упустить этот шанс мы не имеем права. Его впредь может не быть ни через год, ни через три, а вполне возможно и никогда. Времени у нас на это катострофически мало. Приглашаем активных дольщиков в предстоящие выходные дни на встречу, дату и время сообщим позже. Группа жителей д. 10.
Это какие-то новые поправки? В статьях, приводимых ранее было похожее, за исключением права дольщиков выбирать себе УК до получения собственности. А до конкурса или выбора УК кто-то должен принимать дом и содержать его, так что логично что застройщик сам выбирает УК на это время.

Если у дольщиков действительно есть право выбора УК, собрать их для голосования в силах только РК строй, так как на форуме большинства голосов не наберется, а связи со всеми у нас нет. Вот только убедить застройщика врятли удастся, остается надеяться на удачные и честные итоги конкурса от администрации или есть смысл попробовать "растолкать" РК строй?

Natali30 девушка

Double Ace

Благодарностей: 973 / 188

304

Четверг, 06 Декабрь 2018, 12:02

Уважаемый Bolek, Тихереса совершенно права. О какой ответственности Вы говорите? Есть голосовалка. Посмотрите в ветке форума. Мы совместно писали письмо и отправили это письма, полагайте, что письмо направили все члены ИГ. Так что к Наталье не нужно предъявлять претензий. Более того, совершенно не ясны Ваши "выплески". Где Вы были, когда собирали мнения по УК и формировали голосовалку?
Зря вы на себя берете ответственность по рекомендациям УК. Потом мимо недовольных пройти будет сложно. Уже сейчас по СервисГраду много недовольных. Пообщайтесь с руководителями разных городских компаний, получите их предложения, проголосуйте на основе предложений и с учетом того, что собственники сами выбрали УК вместо другой (знаю только две: СервисГрад и Квартал). Тогда не у кого, как раньше на этом форуме, не возникнет никаких вопросов.

Есть голосовалка тут, есть чат, есть ИГ, я только письмо (написанное совместно членами ИГ) отправила с мнениями будущих пайщиков, не более.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Муха (06.12.2018)

Это сообщение от "Ekaterina255" (Четверг, 06 Декабрь 2018, 12:28) было удалено "Тихереса" (Четверг, 06 Декабрь 2018, 13:19).

setriks мужчина

Forum God

Благодарностей: 20776 / 1173

306

Четверг, 06 Декабрь 2018, 15:59

Не слушайте BOLEKa!!!! Эта личность бегает по всем веткам форума и рекламирует либо свой магазин, либо свои ремонтные бригады с крайне завышенным ценником. Он не какого отношения не имеет ни к вашим домам не к домам в центральном. Обычный "бизнесмен" который пытается втереться в доверие к вам и развести на деньги! Когда предложит свои услуги по ремонту квартир. Игнорируйте лучше его!
БЕЗ ПАНИКИ!!!! Пр-т Ракетостроителей д.7 кор.1, подъезд 4 (Корпус 20-22, секция 6)

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divan_bu (07.12.2018), fni1 (07.12.2018), garisonn (07.12.2018), Муха (07.12.2018), ОльгаAlex212 (06.12.2018), Сергей 401 (08.12.2018)

chenc мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20689 / 1654

307

Четверг, 06 Декабрь 2018, 16:01

За рекламу банить надо. Это и в правилах форума есть. Официально прошу банить.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "chenc" (06 Декабрь 2018, 20:53)

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 16073 / 555

308

Четверг, 06 Декабрь 2018, 22:20

Не слушайте BOLEKa!!!! Эта личность бегает по всем веткам форума и рекламирует либо свой магазин, либо свои ремонтные бригады с крайне завышенным ценником. Он не какого отношения не имеет ни к вашим домам не к домам в центральном. Обычный "бизнесмен" который пытается втереться в доверие к вам и развести на деньги! Когда предложит свои услуги по ремонту квартир. Игнорируйте лучше его!
А вы та личность, которая постоянно жалуется на меня в УК за картинку на стене магазина. Забыл сказать Эдику, что по вашей просьбе у Эдиты козырек над входом отсутствует. Что же вам так хочется от кого то денег? А мои бригады лучшие в районе и ценник у них не будет как у зазывал перед подъездом, и работа по договору и оплата за материалы картой по товарным накладным, а не по сраным чекам с рынков. Разводом занимаются такие как вы: самого порядочного члена ИГ в 7 к.1, Юру Тужилина, убрали из состава ИГ, остались только неадекваты, как вы.

Bolek мужчина

Forum Legend

309

Четверг, 06 Декабрь 2018, 22:41

Мне совершенно все равно, с какой компанией мне придется в будущем работать, в частности с ГУКом неплохие отношения (лучше, чем с АП). Но я о другом. Я об этом уже писал: дама, которая инициировала и не очень чисто провела передачу 9 к.1 от АП к Сервисграду, теперь в тишине. А народ начинает выражать недовольство обслуживанием. На нашу ИГ в моем доме, когда мы захотели убрать прокладку Жилкомсервис и сделать УК до этого обслуживающую наш дом организацию, просто шквал недовольства был, инициированный Жилкомсервисом через мотивированных жильцов. Заочное собрание после очного переросло в битву за 2% перевеса при голосовании больше 80% собственников.
А Вы про голосовалку и чат. Хоть надо написать, сколько в % от общего количества м2. Тогда народу будет проще делать выбор. А то что вижу: а за ГУК, но я раньше за пупкина, но если народ за ГУК, то и я. Стыдоба.

nelison

Full Member

310

Пятница, 07 Декабрь 2018, 08:02

Мне совершенно все равно, с какой компанией мне придется в будущем работать, в частности с ГУКом неплохие отношения (лучше, чем с АП). Но я о другом. Я об этом уже писал: дама, которая инициировала и не очень чисто провела передачу 9 к.1 от АП к Сервисграду, теперь в тишине. А народ начинает выражать недовольство обслуживанием. На нашу ИГ в моем доме, когда мы захотели убрать прокладку Жилкомсервис и сделать УК до этого обслуживающую наш дом организацию, просто шквал недовольства был, инициированный Жилкомсервисом через мотивированных жильцов. Заочное собрание после очного переросло в битву за 2% перевеса при голосовании больше 80% собственников.
А Вы про голосовалку и чат. Хоть надо написать, сколько в % от общего количества м2. Тогда народу будет проще делать выбор. А то что вижу: а за ГУК, но я раньше за пупкина, но если народ за ГУК, то и я. Стыдоба.
То что люди писали что голосовали за Гук, хотя раньше были за Пушкина, показывает адекватность людей и готовность согласиться с большинством для общей выгоды, а не легкомысленность.
По поводу недовольных, ИГ выражает, мнение большинства ( пока что большинства на форуме) и никто не тянет одеяло на себя, так что и осуждать отдельно ИГ или ее членов не будет смысла! А вот неадекватов, сделавших выводы на основании слов УК или своих домыслов хватает и повод для ненависти им не нужен, они будут недовольны в любом случае.
Тем ни менее, спасибо и Вам за высказывание своего мнения и советов. Понятно что это реклама, в какой-то мере, но все равно полезно.

Благодарности от:

garisonn (07.12.2018)

GPB

Double Ace

Благодарностей: 971 / 70

311

Пятница, 07 Декабрь 2018, 09:26

Ну все, уже захламили ветку..
Активные юзеры форума, Не пишите пожалуйста сообщения не имеющие отношения к делу.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "GPB" (07 Декабрь 2018, 09:52)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ammigor (07.12.2018), Wizard (08.12.2018)

Bolek мужчина

Forum Legend

312

Пятница, 07 Декабрь 2018, 23:48

То что люди писали что голосовали за Гук, хотя раньше были за Пушкина, показывает адекватность людей и готовность согласиться с большинством для общей выгоды, а не легкомысленность.
По поводу недовольных, ИГ выражает, мнение большинства ( пока что большинства на форуме) и никто не тянет одеяло на себя, так что и осуждать отдельно ИГ или ее членов не будет смысла! А вот неадекватов, сделавших выводы на основании слов УК или своих домыслов хватает и повод для ненависти им не нужен, они будут недовольны в любом случае.
Тем ни менее, спасибо и Вам за высказывание своего мнения и советов. Понятно что это реклама, в какой-то мере, но все равно полезно.
Интересно где есть реклама и чего, но Вам же понятно.
Выделите пожалуйста, что к ней относится в моем сообщении. Мне надоело, когда некоторые недовольные все хотят под рекламу назначить. Я здесь выражал только мнение из личного опыта по теме.
Большинство на форуме из в лучшем случае 20% собственников не отражает реальной картины мнения остальных. Я в общем об этом и пишу.

Благодарностей: 95 / 23

313

Суббота, 08 Декабрь 2018, 10:10

Уважаемые дольщики !
По имеющейся у нас информации УК ООО"Пик-Комфорт" выкупила акции ООО"Жилкомсервис" и пришла управлять жилищным фондом г.Долгопрудный и в том числе нашими домами, пользуясь покровительством городской администрации, окружной Госжилинспекцией (г.Лобня), застройщика. В настоящее время ООО"Пик-Комфорт" находится в процессе реорганизации в форме присоединения к ней других юридических лиц. ООО"Пик-Комфорт" это "дочка" материнской компании Группа компаний "ПИК", одной из ведущих девелоперских компаний России. ООО"Пик-Комфорт" очень жесткая управляющая компания и расторжение договора управления с ней как правило связано с ожесточенным сопротивлением с её стороны, в котором есть место фальсификации документов, силовому давлению, игнорированию любого вида предписаний. Какой имеется выход у нас в создавшейся ситуации?
В настоящее время, с учетом внесённых законодателями поправок в ЖК РФ, передача застройщиком дома управляющей компании осуществляется по следующим правилам :
-- выбор компании осуществляется будующими собственниками(дольщиками) и только при отсутствии выбора дольщиками по условиям открытого конкурса.
-- застройщик обязан заключить договор с управляющей компанией, выбранной дольщиками, либо при отсутствии выбора дольщиками по результату с победителем проведенного открытого конкурса.
-- срок заключения договора не может превышать пяти дней с момента ввода здания в эксплуатацию.
-- Это важно: Выбор управляющей компании дольщиками является приоритетным.
-- застройщик не вправе самостоятельно изменить указанные условия, а так же заключить соглашение с иными управляющими компаниями.
Договор заключается на один год, в течении которого собственники смогут выбрать другой способ управления или самостоятельно выбрать новую организацию.
До истечения одного года управление общим имуществом дома будет осуществлять организация, с которой заключил договор застройщик.
Сейчас у нас пока есть шанс выбрать самостоятельно для управления наших домов управляющую компанию и упустить этот шанс мы не имеем права. Его впредь может не быть ни через год, ни через три, а вполне возможно и никогда. Времени у нас на это катострофически мало. Приглашаем активных дольщиков в предстоящие выходные дни на встречу, дату и время сообщим позже. Группа жителей д. 10.
Какой документ это регламентирует? Как мы можем выбрать если у нас нет необходимого количества народу и собственности нет,а у кого то и ДДУ. А договор явно нудну не больше чем на год заключать. И ещё прошу подсказать кто у нас в ИГ?

garisonn

Newbie

Благодарностей: 26 / 6

314

Понедельник, 10 Декабрь 2018, 15:46

ООО «Жилремстрой» неоднократно направляло в адрес ООО "Жилкомсервис" претензионные письма исх.№448 от
26.11.2018 г., исх. 470 от 05.12.2018 г. с предложением погасить задолженность за теплоснабжение за
октябрь-месяц 2018 г., однако до настоящего времени задолженность в полном объеме не погашена.
В связи с чем, ООО «Жилремстрой» вынуждено ввести ограничение на поставку объёма
теплового ресурса необходимого для нужд ГВС на объекты КМЖЗ "Мелодия Леса" с 10:00 11.12.2018 г. до полного
погашения.

Благодарности от:

KN_S (10.12.2018)

nelison

Full Member

315

Понедельник, 10 Декабрь 2018, 16:01

Ранее обсуждалось что коммунальные платежи будут платиться напрямую организации-поставщику, а УК платятся деньги только за обслуживание, это только в планах или уже есть? Может ли у нас возникнуть проблемы с перечислением денег от УК к поставщику ресурсов? это особенно напрягает в связи с тем что после передачи квартир мы должны оплатить коммуналку за 2 месяца+контейнер. Если эта УК сменится путем конкурса то деньги полученные на вывоз мусора со всех квартир это просто неплохая прибыль этой УК?

В связи с вышенаписанным уже возникают мысли не торопиться с официальным получением квартиры и не подписывать акт передачи хотя бы несколько месяцев. На сколько вообще законно начать ремонтные работы без получения квартиры?

Fred мужчина

Double Ace

Благодарностей: 545 / 40

316

Понедельник, 10 Декабрь 2018, 18:30

На сколько вообще законно начать ремонтные работы без получения квартиры?
мне эта идея очень нравится)

1. Установить входную дверь
2. Приобрести стремянку, в случае если будет закрыт подъезд, ходить через балкон 2 этажа )
3. В случае недовольства охраны и прочих - заявить что это акция протеста и митинг против бюрократиии всех и вся

Посадят или нет? Вот в чем вопрос))
ул. Новый Бульвар д. 9 (11 корпус, 4 очередь)