Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 13:42 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Poppyseed

Full Member

Благодарностей: 309 / 28

2,601

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 09:10

Сегодня посетил стройку к. 9 (адрес Новый Бульвар д.11)
Со слов охранника к.9 и 11 принимает комиссия (управляющая компания), должны завершить к Новому году.
Разрешил пройти в к. 9.
Фотографии не выкладываю, они будут повторами ранее выложенных, что мы там увидели:

2. Работает пассажирский лифт, поднялись на 25-й этаж, время подъема примерно 1 мин.!!!

к.9 1 секция, 19 эт. :(

Минута - это медленно, надо понимать?
На вызов грузового лифта есть отдельная кнопка?

Минута - это нормально, даже как-то быстро. Мы сейчас на 10 эт живем, лифт около 40сек едет (лифт wellmaks).

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ОльгаAlex212 (14.11.2018)

ВастВел мужчина

Junior Member

Благодарностей: 125 / 37

2,602

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 11:27

Сегодня посетил стройку к. 9 (адрес Новый Бульвар д.11)
Со слов охранника к.9 и 11 принимает комиссия (управляющая компания), должны завершить к Новому году.
Разрешил пройти в к. 9.
Фотографии не выкладываю, они будут повторами ранее выложенных, что мы там увидели:

2. Работает пассажирский лифт, поднялись на 25-й этаж, время подъема примерно 1 мин.!!!

к.9 1 секция, 19 эт. :(

Минута - это медленно, надо понимать?
На вызов грузового лифта есть отдельная кнопка?
Скорость лифта примерно в полтора раза больше чем в домах серии П44 . Это соответствует требованиям приведенным в https://newelevator.ru/stati/razmery-lifta-v-zhilom-dome
  • в зданиях от 13 до 45 этажей должны быть установлены 3 электрических лифта, со скоростью от 106 м/мин или 2 со скоростью от 150 м/мин.

Благодарности от:

LyolyaV (12.11.2018)

Благодарностей: 6 / 0

2,603

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 14:58

Позвонила в РКСтрой,спросила какие дела сейчас со стройкой,мне ответили : "Сейчас идет проверка управляющей компанией и к новому году дома будут введены в эксплуатацию."
Я сразу задала вопрос,какая УК проверяет наши дома. Мне сказали,что Ук не назначена....Я снова задала вопрос - "тогда сейчас нет,никакой проверки,раз УК не назначена?"..На что получила ответ,что идет проверка и проверяет УК...И так продолжалось долго,пока оператор не сказала,что ваша УК скорее всего ПИК комфорт,но это не точная информация - сказала она.
Может мне кто объяснит,что происходит?

Пайщик96

Junior Member

Благодарностей: 43 / 1

2,604

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 16:04

Позвонила в РКСтрой,спросила какие дела сейчас со стройкой,мне ответили : "Сейчас идет проверка управляющей компанией и к новому году дома будут введены в эксплуатацию."
Я сразу задала вопрос,какая УК проверяет наши дома. Мне сказали,что Ук не назначена....Я снова задала вопрос - "тогда сейчас нет,никакой проверки,раз УК не назначена?"..На что получила ответ,что идет проверка и проверяет УК...И так продолжалось долго,пока оператор не сказала,что ваша УК скорее всего ПИК комфорт,но это не точная информация - сказала она.
Может мне кто объяснит,что происходит?
Идет тихушный захват домов какой то не известной УК, скорее всего это АП.

Благодарностей: 111480 / 4805

2,605

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 21:18

Хватит писать догадки. Все есть в теме ИГ
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Амир

Junior Member

Благодарностей: 47 / 7

2,606

Вторник, 13 Ноябрь 2018, 18:29

Лифт

Приветствую соседи!
Был сегодня 9 корпус и катался на лифте. Прикольно, музыка играет пока едешь.
https://yadi.sk/d/D4Dlyzj12VvKLg
В доме во всю идёт приёмка.

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

akabos (13.11.2018), Iricka_Andrey (14.11.2018), ZMP57 (13.11.2018), Александр Иванов (13.11.2018), Александр82 (13.11.2018), ОльгаAlex212 (14.11.2018)

Благодарностей: 6006 / 149

2,607

Вторник, 13 Ноябрь 2018, 18:45

RE: Лифт

Приветствую соседи!
Я смотрю лужа в фойе знатная. Походу отопление при пуске у кого-то все же сорвало.

Амир

Junior Member

Благодарностей: 47 / 7

2,608

Вторник, 13 Ноябрь 2018, 19:00

Приветствую соседи!
Я смотрю лужа в фойе знатная. Походу отопление при пуске у кого-то все же сорвало.
Вероятно да. Мало того, много наледи на асфальте и тротуарах. Такое впечатление что с крыши что то сливали.
Не лужа, а как будто разбрызгивали воду. Причём зацепило даже автобусную остановку за забором.
В квартире правда сухо.15 эт. Отопления нет.

Благодарностей: 111480 / 4805

2,609

Вторник, 13 Ноябрь 2018, 21:09

Приветствую соседи!
Вероятно да. Мало того, много наледи на асфальте и тротуарах. Такое впечатление что с крыши что то сливали.
Не лужа, а как будто разбрызгивали воду. Причём зацепило даже автобусную остановку за забором.

Сегодня видела как зачем то лили воду из шлангов у первой секции 9-го корпуса с улицы одни и аж с третьего этажа другие
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

vydenis мужчина

Viking

Благодарностей: 5235 / 1026

2,610

Среда, 14 Ноябрь 2018, 14:26

Приветствую соседи!

Сегодня видела как зачем то лили воду из шлангов у первой секции 9-го корпуса с улицы одни и аж с третьего этажа другие

Наталья, судя по всему, в домах вовсю делают не только строительство, но и ремонты квартир.
Как и на основании чего - непонятно.
А взломанные двери - это да. В нашей квартире тоже погнутая входная дверь и на ключ не запиралась. Это обязательно нужно узнать у строителей - что это за фигня?

Благодарностей: 12 / 3

2,611

Среда, 14 Ноябрь 2018, 19:45

Доброе утро!
Тоже был вчера в 11 корпусе. Охранников не видел, прошел свободно. Дверь была открыта на лестницу.
С удивлением обнаружил что квартиры на площадке все открыты, с следами взлома!
Одна заперта из щели в двери видно что там делают ремонт!! (прокинут в квартиру эл. кабель прямо с лестничной площадки и квартира выставлена на продажу в циане).
Отопления вроде не было, батареи подключены все , кроме той что в ванной.
Висит объявление типа дверь открыта с 8-20 часов, на ночь запирают. Сложилось впечатление что можно свободно заходить и делать ремонт )
К сожалению тащат все, что плохо прибито(( даже оконные ручки, счетчики, кожухи радиаторов
Приветствую соседи!
Лифты новые хорошие, в следствии ремонтных работ строители хорошо попортят( нужен глаз да глаз

2,612

Среда, 14 Ноябрь 2018, 20:11

Лифты новые хорошие, в следствии ремонтных работ строители хорошо попортят( нужен глаз да глаз
Я видел как в новых домах жильцы на время ремонтов лифты обкладывали или обклеивали картоном от коробок.

Благодарностей: 12 / 3

2,613

Среда, 14 Ноябрь 2018, 20:19

Я видел как в новых домах жильцы на время ремонтов лифты обкладывали или обклеивали картоном от коробок.
в Домодедово УК трижды (какие то "редиски" все время демонтировали) обшивала ДВП листами, гораздо прочнее обычного картона, тем не менее... вмятины, зеркало, поручни разбиты и повреждены весьма значительно

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "KarinaMarina" (14 Ноябрь 2018, 22:21)

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 14686 / 544

2,614

Среда, 14 Ноябрь 2018, 22:37

Вообще это необходимо делать УК. В варианте хорошего застройщика он при сдаче делает и не картоном, а фанерой или другими прочными материалами. Начинаю ремонт в секции на б-ре Серебрякова от ДУКСа. Там лифты уже обшиты фанерой.

Благодарностей: 29 / 17

2,615

Четверг, 15 Ноябрь 2018, 12:52

Интересно, чтобы сделать ремонт заранее с кем нужно договариваться?
мы тоже так хотим)))
9 корпус 21 этаж 3я на площадке

SergJP мужчина

Emperor

Благодарностей: 10443 / 994

2,616

Четверг, 15 Ноябрь 2018, 13:55

Интересно, чтобы сделать ремонт заранее с кем нужно договариваться?
мы тоже так хотим)))

Обратитесь в Мозаику http://apb-mozaika.ru/
Я у них черновой ремонт заказывал, они могут начать до выдачи разрешений и ввода дома в эксплуатацию. Получилось не так дорого, по ценам 2014 было 250 тыс за однушку.
проспект Ракетостроителей, д.9, корп.3, подъезд 6, этаж 15, кв. 415
Я не тролль! X(

SergJP мужчина

Emperor

2,617

Четверг, 15 Ноябрь 2018, 14:06

И еще советую начать с дизайн-проекта. Это поможет избежать многих ошибок при ремонте.
Заранее обмерить квартиру, расставить там мебель, светильники. Тогда понятно где какие розетки нужны, куда подавать воду. Ремонтники потом делают по этим чертежам.
Я не тролль! X(

Благодарности от:

Дашуля (15.11.2018)

SergJP мужчина

Emperor

2,618

Четверг, 15 Ноябрь 2018, 14:58

Не знаю, как ответить на вопросы по почте, поэтому отвечу здесь.
Ход ремонта я в свое время подробно освещал в ветке Ремонт от Мозаики .
К черновой отделке у меня претензий не было никаких, все сделали качественно, поэтому гарантия не потребовалась. А чистовую мне делали они же, но уже по личной договоренности (так дешевле). Косяки были, но это обычное дело, все со временем решилось.
Я не тролль! X(

Благодарности от:

LyolyaV (15.11.2018)

Это сообщение от "Crownovich" (Вчера, 13:20) было удалено автором (Вчера, 13:28).