Понедельник, 22 Октябрь 2018, 07:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 831 / 16

1

Среда, 19 Сентябрь 2018, 22:17

Подъемник во 2ом подъезде

Соседи, привет!
Как вы знаете, у нас не работает подъемник для колясок. Не работает он фактически с мая. Я с периодичностью в пару недель звонила в диспетчерскую с заявками на ремонт и вопросами.
Последний раз мне сообщили, что заказали деталь, которую должны привезти и починить подъемник. Случиться это должно было до конца августа.
Мы благополучно вернулись из отпуска в эти выходные и обнаружили, что подъемник все также не работает.
Я снова позвонила в диспетчерскую, сегодня мне еще звонил Чижевский и я ото всех получила вот такую информацию:
Данный тип подъемника уже не выпускается, деталей под него нет. ПИК сделал заказ, но вряд ли получит деталь. Так что подъемник вряд ли заработает снова.
Подобная проблема есть еще в трех домах, но там жильцы собрались и решили демонтировать подъемники и установить пандусы.
Мы тоже может так сделать, но для этого надо созвать общее собрание жильцов.
Также, как выяснилось, у нас не избран совет дома, через который можно было бы решать подобные вопросы быстрее и легче.
Может, все-таки организуемся и все решим?
Ведь не только у меня тяжелая двойная коляска, в подъезде много малышей, есть женщина на инвалидной коляске, проблематично без подъемника не только мне.
Что думаете?
Лихачевский пр-кт, 66/1, 11 этаж

Благодарностей: 10984 / 70

2

Четверг, 20 Сентябрь 2018, 06:35

Написал жалобу в Добродел - ждем ответа Администрации города.
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

infinity-al (20.09.2018)

3

Четверг, 20 Сентябрь 2018, 06:53

Кстати - а нужную нам запчасть наверно Пик-Комфорт может забрать из демонтируемых подьемников в тех трех домах, где их уже решили демонтировать? Все равно же все спишут в металлолом...
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

4

Четверг, 20 Сентябрь 2018, 17:06

Кстати - а нужную нам запчасть наверно Пик-Комфорт может забрать из демонтируемых подьемников в тех трех домах, где их уже решили демонтировать? Все равно же все спишут в металлолом...
Андрей, думаешь, Добродел поможет?
Насчет запчасти: как я поняла, у всех подъемников одна и та же проблема, так что, скорей всего, именно нужная нам запчасть и отсутствует.

5

Четверг, 11 Октябрь 2018, 09:26

Пришел ответ - надо проводить собрание собственников (подъезда? дома?) о демонтаже подъемника и об устройстве пандуса.
Кто этим займется? Я сам в ближайшие месяцы не смогу.
kirieshka2014 прикрепил файл:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "kirieshka2014" (11 Октябрь 2018, 09:37)

6

Четверг, 11 Октябрь 2018, 09:55

Пришел ответ - надо проводить собрание собственников (подъезда? дома?) о демонтаже подъемника и об устройстве пандуса.
Ну, я ж об этом и говорила :)
Может, напишем объявление в подъезде сначала, а потом уже будем организовываться?

7

Четверг, 11 Октябрь 2018, 10:04

Может, напишем объявление в подъезде сначала, а потом уже будем организовываться?

Вывешивай, конечно!

8

Четверг, 11 Октябрь 2018, 10:59

Вывешивай, конечно!
Надо бы текст согласовать и вообще определиться, как что делать. А то я лично не в курсе порядка, а то потом окажется, что все неправильно и нелегитимно.
Короче, делись опытом. И, кстати, у нас есть в доме или подъезде какая-то инициативная группа или совет дома или вообще что-то подобное? Как решаются насущные вопросы?