Пятница, 19 Октябрь 2018, 10:04 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Nancy

Newbie

Благодарностей: 13 / 0

1

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 17:22

Несуществующие походы к врачам

Добрый день! При записи к педиатру на Мосрег я случайно увидела странную запись ребенка к другому специалисту, которую я точно не делала. Решила зайти под своим ОМС - у меня тоже запись к аналогичному специалисту, но уже в другом городе! К сожалению, ни через какие порталы сейчас почему-то не получается проверить весь перечень якобы предоставленных мед услуг. Завтра пойду разбираться. Хотелось бы уточнить, только мы такие счастливые или у кого-то были аналогичные случаи? Что делали? Попахивает статьей за мошенничество...

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 66332 / 2465

2

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 17:52

Регайтесь на pandora.mgfoms.ru и отслеживайте какие услуги вам оказывались. Оттуда же можно наябедничать в ФОМС, они организуют проверку и взлохматят ЛПУ.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (17.09.2018), sviet (18.09.2018)

Nancy

Newbie

Благодарностей: 13 / 0

3

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 18:58

Регайтесь на pandora.mgfoms.ru и отслеживайте какие услуги вам оказывались. Оттуда же можно наябедничать в ФОМС, они организуют проверку и взлохматят ЛПУ.
Не получается... Просит войти через госуслуги, захожу, потом появляется такое сообщение: "Для получения доступа к Сервису информирования застрахованных лиц по ОМС, Вам необходимо создать подтвержденную учетную запись портале государственных услуг. Портал гос. услуг", хотя у меня все подтверждено. Если захожу на портал по ссылке, выдает ошибку. А на самих госуслугах указано, что информации о посещениях отсутствует.

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 32376 / 302

4

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 23:24

Прикольно. У меня там только 4 записи и все в Москве и всех не было. Областные почему то не указаны, хотя ходил.
НБ15

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (17.09.2018)

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 10584 / 1103

5

Вторник, 18 Сентябрь 2018, 08:11

Все это от нехорошей жизни.Довели врачей...Всю медицыну развалили.

Сейчас даже для того чтобы сдать кровь..нужно эл.записываться.

К нужному врачу не попасть, а сейчас вообще узких специалистов уберут..и будет нам счастье.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 103423 / 9091

6

Вторник, 18 Сентябрь 2018, 10:17

Жесть какая-то... Серьезно??? Звучит как издевательство...

У меня сейчас вообще электронная запись не работает. Уже неделю им названиваю и обратную связь через форму на сайте оставляю. Результат нулевой.
По телефону тоже записать не могут, так как точно так же как и я по номеру моего полиса ни одного врача не видят.
Медицина блин.

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 32376 / 302

7

Вторник, 18 Сентябрь 2018, 10:36

А толку к ним попадать?
В 2016-м чуть не угробили в нашей поликлинике, направили не ненужное платное МРТ, заставили ждать ненужные УЗИ.
А еще предположения ....... "пьешь? пью! у тебя цирроз" :)
В то время как нужно то было либо направить к их неврологу, либо просто сказать "НЕВРОЛОГ" и я сам бы нашел.
А я всё время, пока пришлось ждать записей ходил на жаре на грани потери сознания.
НБ15

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 103423 / 9091

8

Вторник, 18 Сентябрь 2018, 10:38

Мне нужен был конкретный врач, про чей опыт уже знаю.
Плюнула пошла от работы по ДМС к другому, тоже норм оказался.

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 44642 / 3750

9

Вторник, 18 Сентябрь 2018, 11:07

Точно. В ЖК в Москве просто так не прийти с направлением, нужно записываться либо электронно, либо в регистратуре. В один день взять направление и сдать кровь, как раньше, уже не получится, если только врач не напишет "cito".

Благодарностей: 10324 / 315

10

Среда, 19 Сентябрь 2018, 18:19

У меня такая история случилась. Весной еще. Ребенок ходила в платную клинику к зубному к которой ходили всегда. И как-то я решила записать её к педиатру на прием в детскую поликлинику через портал госуслуг, у меня подтвержденная запись, так что я вижу все приемы в госучреждениях, где мы были. И опа, в личном кабинете высветился талон на запись моей дочери к зубному в госполиклинику но куда мы не ходим и ни разу не ходили, и даже нет прикрепления. Оказалось, что зубной врач, которая лечила зубы у нас платно, еще работала и в той поликлинике и своих клиентов записывала еще и туда, проводила их как будто она лечила им зубы ну и т.д. и никто не знал естественно. "Мертвые души" так сказать...
Я конечно позвонила, сказала что знаю о её махинациях. Но жаловаться никуда не стала, пожалела её, т.к. она в принципе неплохой врач. Но, дочку водить в ту клинику к ней перестала.
Раньше нельзя было увидеть, что пишет врач о приемах и т.д. А потом открыли доступ и все видно, вот многие врачи то и открылись со своими махинациями.

Вообще нужно сразу жаловаться куда следует о таких махинациях. Ведь по сути, врачи получают деньги за те услуги которые не оказывают на самом деле. А люди вынуждены платить за это все в платных клиниках, т.к. не могут попасть к специалистам.
За Победу!
33 корпус.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

subaku (19.09.2018)

Благодарностей: 370486 / 19798

11

Среда, 19 Сентябрь 2018, 21:13

Вот именно что нужно жаловаться, и почему вы не стали мне непонятно, и ещё ребёнка перестали водить- на зло автобусу, называется, куплю билет и пойду пешком)
А та врачиха осталась при своём наверняка
А людям талонов не достать, неделями ждут, а они оказывается розданы мертвым душам( бессовестные служители Гиппократу
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.