Пятница, 20 Апрель 2018, 19:14 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Снм

Junior Member

Благодарностей: 37 / 4

181

Суббота, 18 Ноябрь 2017, 15:37

Мясо сейчас растет после убоя.берите свойское молодцы что заботитесь о себе.

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 23695 / 3697

182

Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 15:31

Попробовали молоко "Коровка из Кореновки". Были взяты три бутылки с одной и той же датой изготовления (в АП). Открытая бутылка на второй день испортилась (скисла - сложно сказать, потому что оно не прокисло, а стало какое-то весьма странное на вкус, запах и по консистенции). Вторая бутылка была выброшена сразу, т.к. в запечатанном виде уже стала странной. Третья бутылка была вроде норм, запах показался каким-то необычным, но списала на насморк, т.к.вкус был обычный. Малость отравилась. :od10:

В общем, если и брать это молоко, то не позже 2х дней с даты изготовления. Если позже - то может попасться уже испорченное.
НБ =)

varapashka мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 11617 / 538

183

Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 15:43

Попробовали молоко "Коровка из Кореновки".

Так его датой производства не получится купить.
Завод то в Краснодарском крае.
Или они уже ближе к Москве производство запустили?
Что на бутылке написано?
70к1

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 31864 / 2638

184

Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 15:58

Попробовали молоко "Коровка из Кореновки". Были взяты три бутылки с одной и той же датой изготовления (в АП). Открытая бутылка на второй день испортилась (скисла - сложно сказать, потому что оно не прокисло, а стало какое-то весьма странное на вкус, запах и по консистенции). Вторая бутылка была выброшена сразу, т.к. в запечатанном виде уже стала странной. Третья бутылка была вроде норм, запах показался каким-то необычным, но списала на насморк, т.к.вкус был обычный. Малость отравилась. :od10:

В общем, если и брать это молоко, то не позже 2х дней с даты изготовления. Если позже - то может попасться уже испорченное.

за 6 лет отдыха в Лазе, только Кореновск и брали, если не получалось в аул поехать. Что йогурты, что ряженка, что кефир, что молоко ТАМ никогда прокисшими не попадались. Полки пустели моментально.
Зная, что сроки у них очень короткие, тут ничего кроме мороженного их не беру.
Кстати, сгущенка их мне не нравится, что белая, что варенка.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

Nesta девушка

Forum God

185

Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 16:49

Попробовали молоко "Коровка из Кореновки".

Так его датой производства не получится купить.
Завод то в Краснодарском крае.
Или они уже ближе к Москве производство запустили?
Что на бутылке написано?

Вечером гляну.

Так не датой, а не больше двух хотя бы. :)
НБ =)

Nesta девушка

Forum God

186

Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 16:51

за 6 лет отдыха в Лазе, только Кореновск и брали, если не получалось в аул поехать. Что йогурты, что ряженка, что кефир, что молоко ТАМ никогда прокисшими не попадались. Полки пустели моментально.

С учётом того, что из трех бутылок одна была сразу испорченная, подозреваю, что дело в условиях хранения и транспортировки. Кстати, молоко раньше не видела их. А остальная молочка вкусная?
НБ =)

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 31864 / 2638

187

Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 18:16

С учётом того, что из трех бутылок одна была сразу испорченная, подозреваю, что дело в условиях хранения и транспортировки. Кстати, молоко раньше не видела их. А остальная молочка вкусная?

Очень. Йогурты точно не доедут. Там что-то совсем срок маленький.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

1 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nesta (20.11.2017)

Nesta девушка

Forum God

188

Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 21:29

Глянула. Краснодарский край. Значит, с логистикой беда. Не буду больше рисковать
НБ =)

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

varapashka (20.11.2017)

Благодарностей: 1896 / 7

189

Среда, 22 Ноябрь 2017, 11:35

возле конфетюра аппарат стоит, там купите молоко 45р/л. прокисает на 3й день. Пьём, нормально

Nesta девушка

Forum God

190

Среда, 22 Ноябрь 2017, 17:32

возле конфетюра аппарат стоит, там купите молоко 45р/л. прокисает на 3й день. Пьём, нормально

О! Спасибо! А творог из него получится?
НБ =)

Благодарностей: 6404 / 2363

191

Среда, 22 Ноябрь 2017, 18:45

Bкусный творог исметана на НБ д4, там магазин Халяль, беру только там сайчас и никакая избенка сними не сравнится.
проспект Ракетостроителей

4 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (22.12.2017), Nesta (22.11.2017), swet (24.11.2017), Сентябрина (23.12.2017)

Nesta девушка

Forum God

192

Пятница, 22 Декабрь 2017, 00:51

Цитирую

В пастеризованном молоке торговой марки «Простоквашино» (3,2% жирности), произведенном волгоградским филиалом АО «Данон Россия», были обнаружены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/12/2017/5…Ffrom%3Dspecial
НБ =)

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (22.12.2017)

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 87578 / 13134

193

Пятница, 22 Декабрь 2017, 02:21

О! Спасибо! А творог из него получится?

У меня получается.
А-молоко мне вообще нравится, там в бутылке через пару часов на два пальца сливок отстаивается!

И они теперь стеклянные литровые бутылки по 50 р предлагают.
корп. 2, секция 1

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 68692 / 4306

194

Пятница, 22 Декабрь 2017, 08:51

Слов нет!

Ранее Россельхознадзор дважды выявил антибиотики тетрациклиновой группы в сыре «Ламбер», произведенном на Рубцовском молочном заводе, принадлежащем корпорации PepsiCo. Предприятию запретили поставлять этот сыр на рынок стран ЕАЭС, при этом остановить реализацию небезопасного сыра на территории России ведомство не смогло, так как это находится в ведении ветеринарных служб региона.

Лихачевский пр-кт 74/1/3

2 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (22.12.2017), vvolga (13.03.2018)

Благодарностей: 162797 / 18487

195

Понедельник, 25 Декабрь 2017, 16:22

опять политЕГа :(
Присутствие в молоке антибиотиков подавляет развитие бактерий, применяемых при производстве кисломолочных продуктов, поэтому вроде как в кисломолочке антибиотиков, которые были получены из молока быть не должно.
А вот в производстве кисломолочки используют закваски, которые могут выделять антибы.

и вот
https://news.rambler.ru/business/3874200…vimm-bill-dann/
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

vvolga

Member

Благодарностей: 82 / 28

196

Вторник, 06 Март 2018, 19:18

вы про свою семью написали - здОрово, а хотелось бы поподробней про семью молочников и мясников узнать. Кто они? откуда? у них продукция своя или это перекупщики? Есть ли какие-то документы на продукцию (вет.свидетельство на мясо например). Откуда уверенность что это безопасный продукт?
Не праздный интерес, тоже хочу найти хорошего поставщика мяса, но боюсь брать абы у кого.
в Конфитюре есть Автомат. Натуральное молоко. Те, кто берут, подтвердите "Спасибой" этого поста, не дайте соврать)

это предприятие. Значит, все справки и пр.пр., гос.контроль....продают уже годами.

А без справок я брала в одном гос.учреждении, куда привозил один совхоз. Думаю, справки должны быть, раз их гос.контора к себе пустила. Увидела я очередь бывалых того района, и поддалась панике. Молоко уже заканчивалось, творог ещё был, а сметана....я взяла по дороге на работу, весь день сметана висела на стуле, потом болталась на плече по дороге домой, гуляла на плече, пока я встречалась с подругой и доехала до холодильника после 2100 вечера...но ложку я в неё уже ставить не смогла... сметана моя СБИЛАСЬ

в МАСЛО. Контакты остались (я, умница, взяла, чтобы ещё и дикоросы и рыбу у них осенью брать). Тоже в Москву возили ребята.

нормально? не-а, не для МОсквы. для деревни, может быть...

А по субботам, кажется кто-то из Ногинска приезжает. Но на мой вопрос о названии их совхоза (так продавец этот минивэнчика назвался) ответа не получила. СРазу расхотелось там у них брать(. О справках тоже не стала узнавать. Если не прозрачно, то вызывает...

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

borilek девушка

Junior Member

Благодарностей: 66 / 1

197

Среда, 07 Март 2018, 16:55

Нам раньше в поселок мясо возили. А сейчас куда то пропали.
Мы заинтересованы в яйцах, говядине и индюшке, в рыбе, в сметане.
Если бы нашлись те кто в поселок Набережный возили бы, то я постараюсь распространить инфо по нашему поселку.

Благодарностей: 3739 / 344

198

Среда, 07 Март 2018, 19:24

в Конфитюре есть Автомат. Натуральное молоко. Те, кто берут, подтвердите "Спасибой" этого поста, не дайте соврать)

Есть. Но лично мне оно не понравилось, продолжаю брать в автомате А-молоко (у Дикси), так что "Спасибо" ставить не буду :)

vvolga

Member

Благодарностей: 82 / 28

199

Вторник, 13 Март 2018, 15:51

А) Из него прекрасно получаются йогурты, кефир, сметана...

А как это Вы сметану из молока делаете?
справедливости ради: Из пастеризованного, долгого хранения, 6%, делала сметану. Молоко + закваска "сметана". Вот, как это делают сметану из молока.