Пятница, 20 Апрель 2018, 19:04 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Bolek мужчина

Emperor

Благодарностей: 6498 / 456

381

Вторник, 06 Март 2018, 22:07

Уважаю людей, которые готовят квартиру к продаже, но заботятся вопросом шумоизоляции.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

alex81 (19.03.2018)

Bolek мужчина

Emperor

382

Вторник, 06 Март 2018, 22:12

Кот в темных очках сподвиг меня участвовать меня в этом форуме, за что ему особая благодарность. Но после моего ремонта квартира очень неплохо ушла.

borilek девушка

Junior Member

Благодарностей: 66 / 1

383

Среда, 07 Март 2018, 16:42

Я считаю что в квартирах лучше всего делать сухую стяжку на кирамзите....
Шумоизоляцию можно сделать минватой и гипсокартон сверху.

Про то с чего начинать ремонт - с замеров! потому что следующий шаг это электрика и надо знать где и какая розетка для чего нужна. Затем сантехнические трубы, если они нужны и не забыть мой любимый гигиенический душ))))
Следующий этап маячное выравнивание стен под провиллу. Потом только стяжка, они бывают в основном 2-х видов - 1 - сухая-керамзитная (зависит от того какая толщина нужна) 2 - песочная полу-сухая. Далее финишные работы....

Про цены (кв.м) на 2018 год отделочников которые у нас работали, точнее почти закончили.
Маячная штукатурка 350р, электрика 500р точка (это протянуть и розетку поставить) стяжка - 400р, финиш под обои 150р а под покраску и с покраской 250р (это мы так себе дома делали), потолки выравнить 900р уже с покраской, плитка кафельная 700р, ламинат 250р, установка дверей 3000. Сантехника не помню, где то 1500 унитаз установить....

Мы у себя ни с какими обоями не связывались, просто взяли обычную штукатурку, нанесли ее под шпатель не ровные слоем а как дождик, затем сверху краска с перламутром. Мне нравится хендистайл, эта краска легко моется.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bizzi (08.03.2018), KN_S (07.03.2018)

Благодарностей: 435 / 371

384

Среда, 07 Март 2018, 17:04

А трещины в углах?

В стыках между плитами трещины должны быть?

Общая сумма в итоге? Потому как с таким набором большим посчитать сложно.
А почему стяжка после стен? Думал что наоборот.
Я ДЮДЮКА, ой ДЮДЮКА!

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ" (07 Март 2018, 17:13)

Bolek мужчина

Emperor

385

Среда, 07 Март 2018, 22:08

Я считаю что в квартирах лучше всего делать сухую стяжку на кирамзите....
Шумоизоляцию можно сделать минватой и гипсокартон сверху.

Про то с чего начинать ремонт - с замеров! потому что следующий шаг это электрика и надо знать где и какая розетка для чего нужна. Затем сантехнические трубы, если они нужны и не забыть мой любимый гигиенический душ))))
Следующий этап маячное выравнивание стен под провиллу. Потом только стяжка, они бывают в основном 2-х видов - 1 - сухая-керамзитная (зависит от того какая толщина нужна) 2 - песочная полу-сухая. Далее финишные работы....

Про цены (кв.м) на 2018 год отделочников которые у нас работали, точнее почти закончили.
Маячная штукатурка 350р, электрика 500р точка (это протянуть и розетку поставить) стяжка - 400р, финиш под обои 150р а под покраску и с покраской 250р (это мы так себе дома делали), потолки выравнить 900р уже с покраской, плитка кафельная 700р, ламинат 250р, установка дверей 3000. Сантехника не помню, где то 1500 унитаз установить....

Мы у себя ни с какими обоями не связывались, просто взяли обычную штукатурку, нанесли ее под шпатель не ровные слоем а как дождик, затем сверху краска с перламутром. Мне нравится хендистайл, эта краска легко моется.
В общем знания ограниченные.
Стяжка бывает сухая (это специальная керамзитовая засыпка и элементы пола от КНАУФ, представляющие из себя сдвоенные листы ГВЛ), полусухая (это когда внизу смесительная машина, куча песка и цемент, и готовый раствор подается на этаж по трубе), классическая мокрая (в зависимости от толщины можно первым слоем сделать стяжку из керамзита со смесью с пескобетоном, второй слой только пескобетон). При использовании звукоизоляции требуется армирование стяжки, при использовании минваты нужной плотности к качестве шумки нужна еще армированная пленка.
По стенам самая недорогая звукоизоляция это минвата и зашивка первый слой ГВЛ, второй слой ГКЛ. Главный принцип звукоизоляции: применение материалов с разными характеристиками (к примеру, если между ГВЛ и ГКЛ проложить дорогую мембрану, толщиной 2 мм, то это добавит 10% к эффективности, как 50 мм минваты).
Штукатурка стен по маякам просто технологически выполняется под правило. Многие разводят заказчиков визуальным выравниванием под правило. В результате все криво. Когда приходит время устанавливать двери, тех кто делал давно нет. Проемы ужасные. Очень важно: для установки стандартных дверей проем в чистовой отделке должен быть: по ширине для двери 60 не более 70 не менее 68 (для других размеров плюс 10 или 20), по высоте не менее 206 не более 208, проем по толщине должен быть одинаковым по периметру (рулетка поможет, отклонение не более 5 мм).
Электрика с замерами не имеет ничего общего: квартиры стандартные.
Вариант штукатурки под дождик обычно называется короед. Чаще это фасадное покрытие. У компании Террако, которая делает хэндистайл, это покрытие называется Терракот XL. Я просто дилер этой компании, в ремонте использую ее материалы с 2007г. У нее есть много других вариантов декоративной отделки. Соглашусь, что они обладают лучшими качествами по мытью и царапаньем домашними животными, чем обои и просто покраска. Я квартиру сыну полностью в декоративке сделал. В варианте лофт можно сэкономить на выравнивании и подготовке поверхностей.

Bolek мужчина

Emperor

386

Среда, 07 Март 2018, 22:15

RE: А трещины в углах?

В стыках между плитами трещины должны быть?

Общая сумма в итоге? Потому как с таким набором большим посчитать сложно.
А почему стяжка после стен? Думал что наоборот.
Стяжка после штукатурки.
Обязательная расшивка с заделкой стыков стен и стен и потолков по внешним стенам, стыков плит на потолке. Чтобы не было трещин при покраске нужно армировать штукатурку по стыкам и клеить стеклохолст (паутинку).

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

guliver1388@mail.ru

Junior Member

Благодарностей: 73 / 52

387

Воскресенье, 11 Март 2018, 12:01

а чем заполнять швы между плитами если не секрет ?