Четверг, 20 Сентябрь 2018, 17:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

forpik4

Newbie

Благодарностей: 73 / 0

1

Четверг, 15 Февраль 2018, 19:40

Что делать с судебным письмом от ООО "Альтернатива Профи"

Доброго времени суток!
Решил создать эту тему, т.к. предполагаю, что скоро посыпятся письма от мирового судьи о взыскании задолженности жилищно-коммунальных услуг в пользу ООО "Альтернатива Профи".
Для тех, кто не знает, что с этим делать, хочу поделиться своим опытом.
Если Вы получили уведомление о заказном судебном письме, и после его получения поняли, что это проделки Альтернативы. У Вас есть срок 10 дней для того, чтобы подать заявление об отмене судебного приказа. Образец написания Заявления есть на стенде судебного участка мирового судьи. В причинах не согласия с данным приказом Вы пишите, что оплата произведена в полном объёме, квитанции отсутствуют в связи с истечением срока давности хранения документов. Далее на дату подачи заявления Альтернативой в суд, срок исковой давности истёк согласно ст. 196 ГК РФ. Также я писал о том, что с 01.11.2012 подписан договор с ООО "Городская управляющая компания", на основании Протокола № 1 общего собрания собственников помещений. Соответственно договор с Альтернативой расторгнут автоматически на основании п. 6.1. договора.
К заявлению я прилагал копии Договора с альтернативой, договора с ГУК, протокол собрания, судебный приказ с конвертом и электронной выпиской с сайта Почты России о том, что я получил письмо в конкретную дату, ну и копия паспорта.
Обязательно делайте всё в 2-ух экземплярах. Отдавать только копии. На Вашем экземпляре секретарь суда должна поставить отметку о дате получения заявления.
Пример моего Заявления в закрепах!
forpik4 прикрепил файл:
Лихачёвский пр-т, д. 68, к.4. трёшка

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "forpik4" (16 Февраль 2018, 10:56)

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (16.02.2018)

forpik4

Newbie

Благодарностей: 73 / 0

2

Среда, 28 Февраль 2018, 12:34

Ответ от Мирового судьи

Доброго времени суток! Получил копию определения об отмене судебного приказа.
forpik4 прикрепил файл:
Лихачёвский пр-т, д. 68, к.4. трёшка

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

VladimirDa (01.03.2018)